101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #10/19

Тема номера – «Защита». В номере – путеводитель по выставке «Реклама 2019», «Цифровая трансформация для флексотипографий», финал WordSkills, подписная модель Heidelberg для «офсетчиков», выбор запечатываемых материалов для оформления мероприятий. Опыт типографий «МДМ-ПЕЧАТЬ» (Санкт-Петербург) и Best Box из Армении. В рубрике «Детали» – Konica Minolta genARate, Ricoh IM C6000, Mimaki JFX200-2513EX, OKI Pro1050 и iEcho PK. Тайный Покупатель – о ценах и сроках изготовления квартальных календарей.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Обложка с клапаном, защита и цифровая печать…

Выпуская журнал для полиграфистов, мы сами никогда не упускаем случая попробовать что-то новое. На этот раз такую возможность нам предоставили коллеги из «Европапир» вместе со своими партнёрами из Konica Minolta Business Solutions Russia. Хотя в тот момент, когда пишутся эти строки, обложка ещё не напечатана, будем надеяться, что всё получится, как задумано.

Тема номера

«Оберег» для бренда

Когда-то защитные полиграфические технологии были востребованы в основном изготовителями банкнот, ценных бумаг и т. п. Теперь фокус внимания сместился — владельцы брендов по всему миру прибегают к помощи полиграфистов, чтобы защитить свои инвестиции.

Например

Допечатные процессы как фундамент

Полиграфическая компания «МДМ-Печать» с момента своего основания сделала ставку на допечатные решения Kodak, ставшие залогом стабильности качества и своеобразным фундаментом эффективности и надёжности производства.

Невероятная история Best Box

Начав бизнес с нуля, за 10 лет предприниматель Арман Акобян создал в Армении компанию, создающую уникальные печатные продукты.

Расходные материалы

Как материалы «оживляют» события

Что меняется в мире материалов для печати элементов оформления мероприятий.

Последняя страница

Календарный сезон 2020, или Готовь сани осенью

Мы решили начать подготовку к новому году чуть раньше, хотя это не свойственно большинству заказчиков типографий. Считаем квартальные календари с 3 пружинами. Шапка — 297х210 мм, блоки — 297х200 мм, печать — 4+0, бумага — меловка, 300 г/м2 или картон.

Форум

Цифровое развитие для флексотипографий — какой путь выбрать?

Цифровая трансформация во флексографской типографии как осознанная необходимость.

Вид с вершины айсберга профобразования

Развитие международной системы WorldSkills и активное участие в ней России даёт надежду на прогресс в деле профессионального образования.

Опрос номера

Считаете ли вы перспективной нишу печати защищённой продукции?

Надо сказать, что разговорить полиграфистов на тему защищённой продукции оказалось не так-то легко. Что не удивительно: есть ниши, в которых деньги любят тишину больше, чем в прочих. К тому же большинство голосовавших на сайте придерживаются точки зрения, что клиенты просто не готовы платить за услуги такого рода.

Памятка руководителю типографии

Точки контакта: реальные истории (часть 12)

Я пишу о точках контакта типографий с клиентами уже третий год. Теории достаточно. Хочу сегодня рассказать реальные истории — о реальные заказах и типографиях. Увы, критики будет больше, чем позитива. Но ведь лучше учиться на чужих ошибках, не правда ли?

Выставки

Путеводитель по выставке «Реклама 2019»

Путеводитель по решениям для печати и послепечатной обработки на главной выставке для российской индустрии широкоформатной и сувенирной печати.

Офсетная печать

Подписная кампания для «офсетчиков»

Запуск программы подписки Heidelberg Subscription с оплатой услуг поставщика по принципу «за количество отпечатков» стал беспрецедентным событием на рынке. Тем интереснее узнать об опыте первых пользователей.

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

Размышления о производительности резки

Меня всегда интриговали зазывающие описания производителей и поставщиков о производительности их раскройного оборудования. Печально, что слишком часто вопросы к написанному элементарно возникают даже с точки зрения русского языка.

Детали

Рабочая лошадка для старта и «на вырост»

C апреля 2019 г. в России доступно лазерное цветное МФУ Ricoh IM C6000 формата А3+, которое пришло на смену модели MP C6004exSP. Скорость новой модели — 60 отпечатков А4 в минуту, что вполне сравнимо с производительностью некоторых ЦПМ.

Когда «Экс» — не бывший, а будущий

В мае 2019 г. Mimaki объявила о выпуске планшетного УФ-принтера JFX200-2513EX, представив его «живьём» уже на FESPA 2019.

Напечатал? Оживи!

Konica Minolta создали одно из самых дружественных решений — genARate. Программа позволяет реализовывать интерактивные маркетинговые проекты с дополненной или виртуальной реальностью, «спусковым крючком» для которых будет отпечатанное изображение. И для этого вам даже не придётся осваивать программирование…

Рулонную печать на каждый стол

Компактные и доступные узкорулонные светодиодные этикеточные принтеры OKI Pro1040 и Pro1050 разработаны для печати самоклеящихся этикеток на производстве — прямо на месте их использования

Быстрая резка для «цифровиков»

В 2019 г. в Россию начал поставляться планшетный режущий плоттер iECHO PK в двух модификациях — PK-0604 и PK-0705. Обе оснащены автоподачей, конвейером с вакуумной лентой и оптимизированы для работы с отпечатками популярных листовых ЦПМ форматов SRA3 и B2 соответственно.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66