101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #10/17

Тема номера – «LED UV для офсета». Также в номере – обзоры выставок «Текстильлегпром» и «Реклама», а также Morgana DigiFold Pro 385. Практика эксплуатации новых решений: широкоформатного однопроходного принтера HP PageWide XL в Copy General, 5-метрового УФ-принтера EFI в AMS Print, монохромной ЦПМ Canon в типографии редакции газеты «Рабочий Надыма». Перспективы печати сложных детских книг. Справочник покупателя по цветным листовым ЦПМ. Статья про 200-летие KBA. Тайный Покупатель о календарях.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Мода, нишевая технология или революция?

Давайте вспомним некоторые интересные вехи в развитии офсета, оказавшиеся модой или всё-таки отвоевавшие себе место под солнцем в узких нишах.

Обзоры

Morgana DigiFold Pro 385

Заключение: компактная машина для биговки, фальцовки и перфорации офсетных и цифровых отпечатков, в том числе за один проход. Простота обслуживания, небольшая занимаемая площадь и высокая производительность позволяют рекомендовать её цифровым и малоформатным офсетным типографиям для изготовления малых и средних тиражей папок, открыток, буклетов и т. п. продукции.

Выставки

Лучшее на выставке «Реклама 2017»

Решения главной российской выставки в области широкоформатной и сувенирной печати, которые привлекли наше внимание.

Тема номера

УФ-печать в офсете: останутся только светодиоды?

Год назад в своём интервью Publish генеральный директор AMS Стив Меткалф сделал смелый прогноз о том, что в течение 5 лет индустрия полностью перейдёт с УФ-ламп на LED UV. На второй конференции Print UV Russia собравшиеся могли оценить прогресс в этой области и сделать собственные выводы на основании приведённых цифр, фактов и опыта первопроходцев.

Форум

За универсализм и свободу выбора

Так можно было бы обозначить общую тему бизнес-семинара Konica Minolta Bussines Solutions Russia, который компания провела в своём московском офисе 6 сентября 2017 г. На нём были впервые представлены флагманские модели ЦПМ серии AccurioPress, ставшие более универсальными (и новые запечатываемые материалы для них), ПО для автоматизации, а также — неожиданно для собравшихся — новый, пока не применявшийся компанией в России тип клик-контракта с учётом процента заполнения страницы.

Детские книги со взрослыми перспективами

Учитывая перемены на издательском рынке, в том числе книжном, получающие от него заказы типографии всё чаще задумываются о дальнейших направлениях развития. Одна из интересных ниш — сложные детские книги.

Расходные материалы

ТЕСТ: Как выбрать бумагу для цифровой печати или Почему что-то пошло не так...

Редакция Publish совместно с партнёром — Ксерокс — разработала тест, в котором мы предлагаем проверить ваши знания в области бумаги для цифровой печати и её воздействия на качество.

Последняя страница

Готовы ли типографии к календарному сезону 2018?

Повторяем запрос годичной давности: календарь квартальный с 3 пружинами. Шапка — 297?210 мм, блоки — 297?200 мм, печать — 4+0, бумага — меловка 300 г/м2 или картон. Календарные блоки — стандартные, на мелованной бумаге «Европа МИНИ белый 3-сп», пружина — серебро. Тираж — 200 экз. и 500 экз. Просим указать сроки и способ печати.

Справочник покупателя

Главный инструмент «цифровика»

Выбираем цветную листовую цифровую печатную машину.

Например

Следующая «пятёрка» для AMS Print

Московская AMS Print расширила свои печатные мощности промышленным 5-метровым принтером EFI со светодиодным отверждением и успешно осваивает новые рубежи производительности, параллельно расширяя ассортимент продукции и привлекая новых клиентов.<

Монохромный трудяга

В типографии МАУ «Редакция газеты “Рабочий Надыма”» отказались от офсетной печати и полностью перешли на «цифру». Оказалось, что монохромная ЦПМ Canon (Oc?) varioPRINT способна выступать в роли газетной печатной машины нового времени. И не только газетной…

Широкоформатное ускорение

При разговоре о широкоформатных печатных устройствах в рекламно-производственных компаниях в первую очередь обсуждают сольвентные, латексные и УФ-принтеры. Но печать большого формата необходима и в салонах оперативной полиграфии и цифровых типографиях, хотя требования к оборудованию здесь несколько иные. Международная цифровая типография Copy General делится собственным опытом повышения эффективности производства.

Уроки RadTech

Урок 4: Как действуют фотоинициаторы? *

Десятиминутные курсы УФ-/электронной сушки. Химические основы УФ- и электронного отверждения.

У нас в гостях | KBA Report

От высокой печати к цифровой *

9 августа 2017 г. компании K?nig & Bauer в Вюрцбурге исполнилось 200 лет. На международной арене такого солидного возраста могут достичь только те предприятия, которые используют изменения на рынке и в сфере технологий для инноваций и которые на протяжении многих лет не теряют доверия своих клиентов благодаря надёжному и гибкому подходу, а также разработке и внедрению инноваций. K?nig & Bauer относится к таким предприятиям. Завод Schnellpressenfabrik, основанный в 1817 г., стал предшественником ведущего международного концерна по производству печатных машин, предлагающего уникальные печатные решения.

Опрос номера

Целесообразно ли внедрять технологию светодиодного отверждения (LED UV и др.) в офсетных типографиях?

Судя по ответам на наши вопросы, большинство полиграфистов относятся к технологии УФ-сушки светодиодами пока ещё настороженно. Главные страхи — дороговизна красок и сложность технологии.

Памятка руководителю типографии

Точки контакта: коммерческое предложение (часть 10)

Цифровая печать

Выигрышный тандем

Расширив свои печатные мощности сразу двумя полноцветными листовыми цифровыми печатными машинами Canon imagePRESS C800, компания «АККОРД ПОСТ» – крупнейший игрок на российском рынке прямых коммуникаций (почтовые и электронные рассылки) – сумела существенно повысить гибкость и эффективность своего бизнеса.

Скорость, цена или качество? Выберите всё!

Создавая собственное производство, типография и издательство «Трактат» в качестве главных инструментов сделали ставку на цифровое листовое печатное оборудование Canon — цветную imagePRESS C700 и монохромную varioPRINT 110. И ни разу не разочаровались в выборе.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66