101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #04/19

Тема апрельского номера — «Промышленная цифровая печать»: обзор выставки Hunkeler Innovationdays 2019. Первый опыт аренды CTP в «Ульяновском доме печати», запуск первого в России принтера Durst P5 250 HS в РПК «Ариал», внедрение ЦПМ Ricoh в типографиях Казахстана, опыт VegaPress с модулем IQ-501. Интервью с Konica Minolta и Horizon, дизайнерские коллекции бумаги. Справочник покупателя по фотопринтерам формата А3–А1. Тайный Покупатель о 6-полосных буклетах.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Четвёртая промышленная для полиграфистов, или На пути к «бесчеловечному» производству

Четвёртая промышленная революция (она же Индустрия 4.0) всё чаще упоминается производителями решений для полиграфистов.

Тема номера

Цифровая промышленная революция в печати

Организаторы выставки Hunkeler Innovationdays 2019 считают, что ключ к цифровой трансформации в полиграфии — в автоматизации. И с ними не поспоришь…

Например

Максимальный IQ для типографии

Как типография VegaPress (Ростов-на-Дону) нашла системное решение своих проблем с качеством цифровой печати.

Делай вывод: в аренду — выгоднее?

Первый на российском рынке опыт аренды CTP в рамках услуги, предлагаемой компанией «МакЦентр».

Цифровые альтернативы для Казахстана

Как ЦПМ Ricoh помогают развитию различных типографий Казахстана — от чисто цифровой до офсетных коммерческих и упаковочных.

Расходные материалы

Весна, зелень, «дизайнерка»!

Хотя весна не особенно торопится, а мы никак не можем дождаться нового бума на рынке дизайнерской бумаги, show must go on: производители придумывают, а поставщики — предлагают новые, интересные коллекции.

Последняя страница

Не обещайте деве юной любови вечной…

В этот раз у нас очень простой запрос. Интересовала стоимость печати буклетов А4 с 2-мя параллельными сгибами: 10х21 см в готовом виде, 4+4, бумага — 150 г/м 2 мелованная глянцевая, 100 и 500 экз.

Форум

Сладость автоматизации

С генеральным директором расположенного в Германии европейского офиса Horizon Йошихиро Ои мы беседовали за столиком, где в вазочку были насыпаны конфеты с логотипом компании и надписью «Сладкая автоматизация».

Тузы в рукаве...

Оказалось, что генеральный менеджер департамента профессиональной печати Konica Minolta Business Solutions Europe Чарльз Лиссенбург сам любит задавать вопросы, поэтому задуманное во время Hunkeler Innovationdays 2019 интервью с ним превратилось в диалог.

Цифровой оптимизм Durst

Первый российский Durst P5 в РПК «Ариал» как следующий шаг в цифровой трансформации.

Опрос номера

Для печати какой продукции могут быть полезны рулонные ЦПМ, кроме этикетки и упаковки?

Большинство участников нашего опроса на сайте придерживаются мнения, что рулонные ЦПМ, за исключением этикеточных и упаковочных, годятся в основном для изготовления некоммерческих распечаток.

Для печати какой продукции могут быть полезны рулонные ЦПМ, кроме этикетки и упаковки?

Большинство участников нашего опроса на сайте придерживаются мнения, что рулонные ЦПМ, за исключением этикеточных и упаковочных, годятся в основном для изготовления некоммерческих распечаток.

Цифровая печать

Семь раз отмерь и сделай один мокап

Рынок потребления настолько огромен и многообразен, что, как ни странно звучит, каждый день придумывается новая упаковка.

Рабочий цех

Лак и фольгирование со скоростью «цифры»

Подготовка макетов для цифрового облагораживания: выборочного УФ-лакирования и фольгирования.

Справочник покупателя

Фотониша «на троих»

Выбираем принтеры для высококачественной фотопечати формата А3-А1. Фактически их выпускают только три производителя — Canon, Epson и HP.

Послепечать

20 наивных, но важных вопросов про лакирование и его возможности, или как сделать оттиск более ценным

Лакирование печатной продукции традиционно считается средством защиты оттиска (повышения его стойкости к истиранию и загрязнению) и придания ему глянца (или матовости).


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 67