101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #10/18

Тема октябрьского номера – «Цифровая трансформация во флексотипографии». В номере – обзор «Рекламы 2018», статьи «Печать 2025», «Типография под ключ», следующий урок RadTech, «Психология шрифтов» (журнал Inspire Magazine), опыт типографии «Парето-Принт», перешедшей на новейший беспроцессные пластины Kodak Sonora X. В рубрике «Детали» – Mimaki SWJ-320EA. Обзор ЦПМ Xerox Iridesse Production Press. Справочник покупателя по листовым ламинаторам и Тайный Покупатель о ценах на блокноты.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

На пути к этикеточному чёрному ящику

Судя по ответам в нашем традиционном опросе на сайте, общее направление движения к «цифре» для большинства руководителей флексотипографий — дело решённое.

Обзоры

Xerox Iridesse Production Press

Не имеющая аналогов на рынке шестикрасочная цветная листовая ЦПМ может печатать сразу двумя дополнительными цветами в один прогон (до и после CMYK), что позволяет серьёзно увеличить спектр работ, выполняемых цифровым способом, за счёт интересных спецэффектов.

Тема номера

Цифровое будущее для флексотипографий

Процессы цифровой трансформации сейчас наблюдаются практически во всех отраслях промышленности, и полиграфия не может оставаться в стороне. Более того: компании, откладывающие цифровизацию, рано или поздно почувствуют, что теряют свои конкурентные преимущества. Флексотипографиям следует обратить внимание на комплексность подхода к цифровой трансформации — одной покупки этикеточной ЦПМ недостаточно.

Расходные материалы

Круглосуточно, без выходных, химии и формных процессоров

В типографии «Парето-Принт» рассказали делегации польских полиграфистов о своём успешном опыте работы с беспроцессными пластинами Kodak.

Последняя страница

Самая трудная задача: ответить сразу на все вопросы клиента

Мы помогаем очередному благотворительному проекту найти типографию для печати.

Выставки

«Реклама 2018»: позитивный переезд

Самые яркие новинки и тенденции главной выставки российской индустрии широкоформатной и сувенирной печати, перебравшейся в более крупный павильон № 1 «Экспоцентра».

Детали

Восток — дело тонкое

Mimaki SWJ-320EA создавался на хорошо отлаженной аппаратной платформе популярного УФ-принтера SIJ-320UV, унаследовав от него надёжность конструкции, но будет намного доступнее, потому что он сольвентный

Форум

Печать 2025: сделать мир «умнее»

План на 2025 г.: как индустрия печати изобретает себя заново, чтобы насытить мир интеллектуальными продуктами и сервисами.

Типография под ключ

Основатель московской типографии MDMprint Руслан Галифанов сообщил об открытии направления франчайзинга под своей маркой. Один из первых копировальных салонов по этой модели бизнеса заработал в середине августа 2018 г. в московском ТЦ «Звёздочка». Через неделю после открытия мы встретились на месте действия с Русланом и первым франчайзи MDMprint Диляном Башевым.

20 наивных вопросов про цифровую этикетку или Зачем нам этикеточный принтер?

Печать малых высококачественных тиражей и сейчас проблема для потребителя этикетки, а постоянно растущая потребность в использовании переменных данных окончательно снимает вопрос с загрузкой цифровой техники.Что сейчас творится на этом рынке, мы расскажем вместе с компанией Epson, которая создала настольный промышленный принтер для печати цветных этикеток.

Справочник покупателя

Защитники: варианты для листовых типографий

Выбираем рулонный ламинатор для листовой продукции наиболее популярных в типографиях форматов — от SRА3 до B1.

Уроки RadTech

Влияние на окружающую среду и безопасность

Десятиминутные курсы УФ-/электронной сушки. Химические основы УФ- и электронного отверждения.

Допечатные процессы

20 наивных, но важных вопросов про CTP и их выбор

Сейчас все офсетные типографии сталкиваются с похожими проблемами: тиражи падают, расходы растут. В этой ситуации встаёт вопрос: каким образом строить стратегические планы по развитию производства? Одним из простых и эффективных решений можно считать смену технологии вывода печатных форм с аналогового способа на CTP

Опрос номера

Стоит ли внедрять цифровую печать во флексотипографии?

В мае 2017 г. была приобретена рулонная ЦПМ HP Indigo WS6800 Digital Press. На ней печатаются в основном этикетки на самоклеющейся бумаге — этим занимается одна из компаний, входящих в наш холдинг. Н


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66