101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #12/18

Тема декабрьского номера – «Широкоформатная печать». В номере – статьи про конференцию Dscoop Россия 2018, про инновации в области промышленной послепечати для рулонных ЦПМ, про опыт эксплуатации широкоформатных принтеров Océ Colorado 1640 и OKI ColorPainter M-64s, интервью с Xerox и Nilpeter, про победителей премии на лучшую картонную упаковку Carton Excelence Awards 2018. Обзор Ricoh Pro C7200x и детали о Konica Minolta AccurioLabel 190. Тайный Покупатель о рынке квартальных календарей.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Перемены широкоформатного ландшафта

Сектор широкоформатной печати, который уже много лет опирается преимущественно на цифровые технологии, не высечен в камне. В нём регулярно происходят перемены.

Обзоры

Ricoh Pro C7200X

Высокопроизводительная ЦПМ с близким к эталонному качеством печати и фактически не имеющая прямых конкурентов по сочетанию функциональных возможностей и цены.

Тема номера

Будущее широкоформатной печати (часть 2)

Итоги круглого стола между экспертами рынка, посвящённого тенденциям и перспективам широкоформатной печати. И, конечно, в первую очередь речь идёт о доминирующей струйной технологии.

Цифровая печать

Dscoop Russia фокусируется на бизнесе

Российская конференция пользователей HP Indigo уже имеет свою, пусть и недолгую, но историю. Растёт количество участников, а формат трансформируется в соответствии с требованиями времени. В этот раз большая часть программы была посвящена возможностям развития бизнеса.

Компактная и универсальная широкоформатность

Для таких разных, казалось бы, задач, как печать наглядных материалов в образовательных учреждениях, карт и чертежей в архитектурных и конструкторских бюро и оформления мест продаж рекламными и информационными плакатами подходят одинаковые принтеры. Как так получилось, разбираемся вместе с компанией Epson.

Например

Прирост скорости для «Эксклюзива»

Установка современного широкоформатного принтера OKI позволила типографии «Эксклюзив» утроить производительность печати.

Следующее поколение УФ-печати

Установив у себя УФ-принтер Oc? Colorado 1640, компания RuCafe стала одним из российских первопроходцев в этой области. Подобные начинания всегда подразумевают определённый риск, но в данном случае он оказался оправданным.

Расходные материалы

Carton Excellence Award 2018

Лучшая картонная упаковка по итогам международного конкурса с 20-летней историей.

Последняя страница

Календарный сезон 2019: быть не похожими на остальных

Неумолимо приближаются новогодние праздники. И мы по традиции считаем квартальные календари с 3-мя пружинами.

Опрос номера

Какие широкоформатные принтеры на российском рынке имеет смысл приобретать в ближайшее время?

Очевидно, что максимальной универсальности можно достичь, просто купив несколько принтеров. Но в реальных условиях, разумеется, это не всегда возможно: как по финансовым причинам, так и потому, что многие типографии имеют очень ограниченную площадь.

Форум

Plug & Play для флексотипографий

В Nilpeter — новый региональный менеджер по продажам Дам Виссинг. Во время его визита в Москву в ноябре 2018 г., мы побеседовали с ним и директором по развитию их российского дистрибьютора «Терра Принт» Михаилом Нестеренко.

Жан-Марк Пастурель: «Мы не стремимся создавать сверхпроизводительных и супердорогих “монстров“»

Об особенностях подхода Xerox к развитию струйной промышленной печати нам рассказал директор по продажам этого направления и сооснователь Impika Жан-Марк Пастурель. Он отвечает за все рулонные и листовые струйные решения Xerox, за исключением разрабатываемой вместе с Koeing & Bauer листовой упаковочной ЦПМ.

Детали

Этикеточный тюнинг

Новая машина удалась — недавно было объявлено, что количество её инсталляций достигло 250. Таким образом, спустя всего три года после выхода на новый для себя рынок и располагая единственной моделью этикеточной ЦПМ, Konica Minolta может претендовать уже на третье-четвёртое место в мире по количеству поставленных машин.

Послепечать

Послепечатные рецепты для большой рулонной «цифры»

Инновации в послепечатных решениях для типографий, работающих с промышленными рулонными цифровыми печатными машинами.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66