101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #11/18

Тема ноябрьского номера — «Струйная печать будущего». В номере — продолжении серии статей о развитии бизнеса Ricoh в странах СНГ, репортажи с конференций Xerox INKjet-setters 2018, «День цифровой печати по тканям» и Print UV Russia 2018, интервью с iEcho, статья о сертификации FSC. Специальный обзор систем цифрового фольгирования и обзор МФУ Epson WorkForce Enterprise WF-C20590. На последней странице — наши впечатления с первой выставки и форума Integrity в Москве.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Струйное будущее печати

Сомневаться в том, что за струйной технологией — будущее, не приходится. Но речь не идёт о революции, когда за одну ночь вдруг устареют все цифровые электрографические, офсетные, флексографские и прочие аналоговые печатные машины. В обозримой перспективе технологии печати будут сосуществовать. Но если вы спросите меня, какая из них точно будет расти, и быстрее всех прочих, вы знаете, что я отвечу…

Обзоры

Epson WorkForce Enterprise WF-C20590

МФУ с однопроходной струйной технологией печати пригодится как в офисном секторе, так и в печатных салонах и даже цифровых типографиях, особенно в качестве второй машины. Интересный вариант как для специальных ниш (в т. ч. государственных учреждений и типографий, которые их обслуживают), так и для изготовления многих видов обычной коммерческой продукции.

Тема номера

Будущее широкоформатной печати (часть 1)

Итоги круглого стола между экспертами рынка, посвящённого тенденциям и перспективам широкоформатной печати. И, конечно, в первую очередь речь идёт о доминирующей струйной технологии.

Цифровая печать

География экспансии Ricoh: продолжение

Мы продолжаем рассказ о развитии направления промышленной печати Ricoh в странах СНГ. На очереди — Армения и Узбекистан.

Первые на Урале

Летом этого года в типографии «Гуд Принт» (Екатеринбург) были установлены сразу две ЦПМ Ricoh Pro, одна из которых — модель C7200X с возможностью печати дополнительными цветами — оказалась первой в Уральском федеральном округе. Они позволяют типографии не только решать все стоящие перед ней сегодня задачи, но и развиваться, осваивая новые виды продукции.

Расходные материалы

FSC: бумажная этика будущего

Что такое FSC-сертификация бумаги и в чем она может быть полезна типографиям.

Последняя страница

Выставка и форум в эпоху персональных коммуникаций

Изменение времени проведения главной российской полиграфической выставки с осени на лето создало некоторый вакуум больших событий для полиграфистов в разгар сезона. Многие задумались над возможными альтернативами, беря в расчёт и более глобальные перемены во взаимодействии с полиграфистами и их заказчиками.

Печать по тканям

Печать по тканям: «цифра» решает

Всё, что вы хотели узнать про цифровую печать по тканям, — от основ до практики и перспектив.

Опрос номера

Станет ли струйная технология печати господствующей в «цифре»?

Результаты опроса показывают, что мнения руководителей типографий относительно перспектив струйной технологии довольно сильно отличаются.

Послепечать

Дэвид Чен: «Для российских клиентов решения из Китая гораздо более приемлемы»

Марка iEcho пока ещё не особенно известна в России, хотя партнёры этой компании сравнивают её промышленные планшетные режущие плоттеры, ни много ни мало, с такими лидерами этого рынка, как Kongsberg и Z?nd. Мы встретились с директором по международным продажам iEcho Дэвидом Ченом на выставке «Реклама 2018» на стенде ГК «Терра Принт», где была впервые представлена модель iEcho TK3S, и задали ему несколько вопросов.

Форум

Два мира — одни «Терра Системы»

Компания «Терра Системы», до лета 2018 г. предлагавшая полиграфистам печатные решения только на основе офсетных машин RMGT и светодиодных сушек AMS, теперь, совместно с Ricoh Rus, начала активную работу по внедрению «цифры». Партнёры уверены, что могут предложить офсетчикам лучшее из двух миров — аналоговой и цифровой печати.

Контроль капель и коммуникаций

Конференция Xerox INKjet-Setters Summit 2018 стала отличной демонстрацией возможностей современной промышленной струйной печати для типографий, стремящихся развивать свой бизнес с учётом требований заказчиков.

Специальный обзор

Зарабатываем на «металлах»

Специальный обзор решений для цифрового нанесения фольги.

Широкоформатная печать

Хорошо ли вы знаете особенности латексной широкоформатной печати?

Редакция Publish совместно с партнёром — HP — разработала тест, в котором мы предлагаем проверить ваши знания технологии латексной широкоформатной печати.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66