101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #12/19

Тема номера — «Широкоформатная печать». Перспективы цифровой печати по текстилю и выбор технологий широкоформатной печати. В рубрике «Например» — «Артотойз», «Буки Веди», «Дамми» и «Печатные решения». Послепечать — «Фабрики умных решений» Horizon. Виктор Миленин — про автоматизацию резки, Марсель Шарифуллин — история успеха типографии «Радуга». «Обзоры» — Epson ColorWorks TM-C3500, Canon imagePRESS C910 и Mimaki JFX200-2513EX. «Детали» – HP Stitch S1000. Тайный Покупатель плакатов 70x100 cм. 

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Перспективы в широком формате

Хотя читатели Publish в нашем опросе на сайте, прямо скажем, крайне пессимистичны по поводу перспектив покупки широкоформатных принтеров, заметно оживившаяся и подросшая в размерах выставка «Реклама 2019» всё-таки внушает надежду на лучшее

Обзоры

Mimaki JFX200-2513EX

Недорогой для своего класса планшетный УФ-принтер с высоким качеством печати. Сравнительно высокая скорость печати с белилами или лаком обеспечивает хорошую производительность при работе с разнообразными материалами.

Canon imagePRESS C910

Цветная ЦПМ с высоким качеством печати для средних и крупных цифровых типографий, в том числе для тех, кто хочет расширить цифровое производство.

Epson ColorWorks TM-C3500

Настольная цифровая этикеточная система в формате «меньше меньшего» — пластиковый кубик является полноценной печатной станцией для производства цветной этикетки.

Тема номера

Текстильная печать — герой дня

Итоги дня текстильной печати на выставке «Реклама-2019». Конечно, в первую очередь речь шла о возможностях и перспективах цифровизации в этом секторе…

Например

Широкоформатный дебют «Буки Веди»

Крупная московская книжная типография «Буки Веди» выбрала для открытия широкоформатного направления УФ-принтер Oc? Colorado 1640. Его также планируется использовать для печати на уникальных материалах для переплётов, футляров и т. п.

Лайнер «малой авиации»

Волгоградская типография «Печатные решения» недавно приобрела уже третью ЦПМ Konica Minolta — новую модель AccurioPrint C3070L. В 2008 г. она стала первым покупателем ЦМП Konica Minolta серии PRO в регионе, а сейчас первая установила машину этого же производителя с клик-контрактом.

Планшетный вызов «Дамми»

В курганской типографии «Дамми» в октябре 2019 г. был запущен первый в СНГ планшетный УФ-принтер Ricoh T7210. Быть первопроходцем — всегда рискованно, но когда тебя страхуют проверенные и надёжные партнёры, успех почти гарантирован.

Бизнес «в голубой рубашке»

Компания «Артотойз» отметит в 2020 г. своё 10-летие. Её руководитель Артём Бартош имеет опыт руководства офсетной типографией и знает о сложностях этого бизнеса не понаслышке. Поэтому, создавая компанию, он твёрдо решил, что она будет цифровой, чтобы можно было выполнять заказы в обычной одежде.

Расходные материалы

Блестящая точность выбора

Вариантов воспроизведения металлизированных эффектов много, но не все они обеспечивают универсальность, удобство и точность подбора оттенка на оборудовании разных производителей. Рассмотрим варианты получения предсказуемого результата в зависимости от выбранной технологии: краски, пигменты, фольга.

Блестящая точность выбора

Вариантов воспроизведения металлизированных эффектов много, но не все они обеспечивают универсальность, удобство и точность подбора оттенка на оборудовании разных производителей. Рассмотрим варианты получения предсказуемого результата в зависимости от выбранной технологии: краски, пигменты, фольга.

Последняя страница

Какая боль, или Разговор слепого с глухим...

Считаем печать плаката 100?70 см, 4+0+ВД-лак или глянцевая ламинация, бумага 150 г/м2 мелованная глянцевая, тираж 100 и 500 экз. Просим указать сроки и способ печати.

Опрос номера

Какие широкоформатные принтеры на российском рынке имеет смысл приобретать в ближайшее время?

Две трети принявших участие в голосовании считают, что сейчас и в ближайшие годы не стоит покупать никаких широкоформатных принтеров

Послепечать

Фабрики умных решений

Как Horizon вместе с партнёрами помогает типографиям стать умнее. И показывает пример…

В типографии с Марселем

В гостях у «Радуги»

Московская типография «Радуга» из тех, о которых нечасто пишут в отраслевой прессе и интернете. Тем не менее она завалена заказами от издательств и рекламных агентств, занимающихся книгами и рекламной печатной продукцией.

Спецпроект ConceptD

Рисуем шоколад или Когда искусственное лучше натурального

Иногда вместо фотографии реального продукта на упаковке лучше поместить его рисованное изображение.

Широкоформатная печать

12 наивных, но важных вопросов про сублимационные принтеры

Сублимационные принтеры — для чего они вообще нужны? И почему обслуживать их становится всё проще? А качество печати от чего зависит? Ответы на эти и другие вопросы выясняем вместе с компанией Epson.

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

К вопросу об автоматизации техпроцессов и не только…

Как управлять производством — процессом от заказа до отгрузки и участвующих в процессе сотрудников. Причем эта тема актуальна не только в больших компаниях, а во всех, кому удаётся быть успешными в сегодняшних непростых условиях. То есть понимание, что залог выживания — это оптимизация процесса управления и контроля выполнения заказов с точки снижения затрат.

Детали

HP Stitch S обещает текстильную революцию

Старшая модель линейки HP Stitch S1000 ориентирована на крупносерийное производство тканевых вывесок, спортивной и модной одежды и домашнего декора.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66