101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #03/18

Тема номера – «Цифровая упаковка и этикетка». В номере – репортажи с презентации Duplo DuSense DDC-810, Второго всероссийского полиграфического форума и чернильного «баттла». Спецобзор решений для выпуска пласт. карточек. «Например» – о запуске гибридного УФ-принтера EFI VUTEk HS125 Pro в «ЛИГО». Статья про «Ситипринт» из Heidelberg News. Обзор Mimaki UCJV 150(300)-160, «Детали» – о Bush Speedturner SWH. Тайный Покупатель о промокомплекте – листовке с карточкой в конверте.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Материализация «Матрицы»

Упаковка считается тихой гаванью для полиграфии. Ей явно не угрожают опасности, которым подвергается издательская и рекламная печать. Все понимают, что упаковка часто оказывается для покупателей решающим фактором при выборе того или иного товара. Как следствие, владельцы брендов просто вынуждены увеличивать свои вложения в упаковку. Её сложность и разнообразие постоянно растут.

Обзоры

Mimaki UCJV 300–160

Пока не имеющее аналогов на рынке сочетание формата, рулонной УФ-печати и функции резки. Хороший выбор для компаний, специализирующихся на интерьерной печати, в том числе рекламной, в качестве универсального инструмента для максимально широкого ассортимента материалов.

Тема номера

«Цифра» разгоняет упаковку

Внедрение цифровых технологий в сектора упаковки и этикетки в России ускоряется. И если рынок цифровой этикетки уже можно считать достаточно насыщенным, то в упаковке всё только начинается…

Например

Универсальная формула «ЛИГО»

В июне 2017 г. в рекламно-производственной компании «ЛИГО» (Санкт-Петербург) был запущен новый гибридный промышленный УФ-принтер EFI VUTEk HS125 Pro. За первые месяцы эксплуатации аппарат показал себя настоящим универсалом и полностью оправдал возложенные на него ожидания.

Расходные материалы

Чернильный «баттл»: Marabu против Veika

Поставщики часто проводят внутренние тесты конкурентных продуктов, но обычно не распространяются о результатах широко. Поэтому хотя проведённый «Русском Графикс» чернильный «баттл» нельзя назвать независимым тестом, он был весьма интересным и даже уникальным — ведь организаторы не только приложили все усилия, чтобы создать равные условия для конкурентных чернил, но и сделали всё это открыто — в присутствии клиентов и представителей прессы.

Последняя страница

Сложная сумма простых слагаемых

На этот раз мы решили посчитать готовый промонабор. Набор включал три продукта: 1) конверт евро 4+0, без окон; 2) буклет А4, 4+4, матовая меловка 150 г/м2, фальцовка типа гармошка, карточка на двухстороннем скотче; 3) карта пластиковая, стандартная, 85?55 мм, 4+4, нумерация 4 знака на лице, вид нумерации на усмотрение производителя. Отгрузка: конверт отдельно, буклет с вклеенной картой. Тираж 200, 500 или 1000 экз. Будут готовые макеты.

Опрос номера

Что в наибольшей степени сдерживает переход на цифровую печать упаковки?

Большинство проголосовавших на нашем сайте главным препятствием для продвижения цифровой упаковки считает высокую стоимость продукции при использовании цифровых технологий. Собственно, и отсутствие достаточного количества клиентов можно, в значительной степени, считать следствием этой дороговизны: чем выше стоимость производства чего-либо, тем, разумеется, меньше желающих иметь дело с такой продукцией.

Форум

Форум 2.0: будущее полиграфии — в автоматизации

Полиграфисты собрались 9 февраля в парк-отеле Tulip Inn Sofrino, расположенном в одном из самых красивых мест Подмосковья, на Второй всероссийский полиграфический форум, чтобы обсудить, какой будет полиграфия будущего.

Специальный обзор

Карточные «игры» для полиграфистов

Решения для производства пластиковых карт малыми и средними тиражами.

Детали

Переворот стопы и производительности

Благодаря продуманной конструкции и простоте управления машин серии Speedturner SWH переворот стопы занимает не более 1 мин, а за 4–5 мин отпечатанную стопу можно перевернуть, столкнуть и раздуть, полностью подготовив к послепечатной обработке или печати оборотной стороны.

У нас в гостях l HEIDELBERG NEWS

Времена не выбирают

Сказать, что московская компания «Ситипринт» никогда не сталкивалась с серьёзными проблемами, было бы неправдой. Этой типографии не раз приходилось преодолевать трудности, и всякий раз она выходила из очередного кризиса более сильной. Рецепт успеха «Ситипринт»: «Если что-то делаешь — делай хорошо».

Цифровая послепечать

Сильные чувства

Представив собственную систему цифрового лакирования, Duplo надеется на сильные чувства, которые она вызовет у типографий и их клиентов. А усилить эффект должно снижение порога входа.

Цифровая печать

Предновогоднее обновление «разогрело» Сибирь

В четвёртом квартале 2017 г. в период со 2 октября по 25 декабря компания Canon проводила программу обновления цифрового печатного оборудования по принципу Trade-in. Её участниками стали все авторизованные партнёры профессиональных решений PROPrint, а целевой аудиторией были типографии и копировальные центры.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104