101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #03/19

Тема мартовского номера – «Цифровая упаковка и этикетка». Третий Всероссийский полиграфический форум; ЦПМ Ricoh в «Типографии Фурсова»; окончание серии статей о проведённом SGIA Journal круглом столе о будущем широкоформатной струйной печати; обзор рынка синтетической бумаги; справочник покупателя по CTP для офсета; обзор футболочного принтера Ricoh Ri 100. Исследование Тайного Покупателя рынка плакатов формата B2.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Без повторов

Этот номер посвящён цифровой упаковке и этикетке. Важными движущими силами этого рынка являются персонализация и вариативность.

Обзоры

Ricoh Ri 100

«Минималистский» вариант компактного футболочного принтера — небольшого формата и без белил — будет хорош для небольших печатных салонов и типографий, которые только пробуют себя в этом секторе рынка, а также для оснащения розничных точек.

Тема номера

Как заработать на «оцифровке» упаковки и этикетки?

Таким был лейтмотив конференции Publish, посвящённой цифровым инновациям в упаковке и этикетке. Типографии поделились опытом, а поставщики пообещали, что дальше будет лучше — нужно только правильно выбирать решения.

Расходные материалы

Неядерный синтез

Синтетическая бумага создавалась для того, чтобы типографии могли получить материалы со свойствами плёнок, но более «дружественные» к полиграфическим процессам. В России потребление таких материалов постепенно растёт. Впрочем, наибольшего роста стоит ожидать, когда преимущества СБ наконец оценят отечественные заказчики упаковки и этикетки.

Последняя страница

Плакаты: «А вы с какой целью интересуетесь?»

Повторяем запрос на плакаты, уменьшив формат до B2 в надежде, что, наконец, откликнутся владельцы HP Indigo 12000/10000.

Форум

Рассмотреть будущее

Третий Всероссийский форум полиграфистов прошёл под лозунгом «Полиграфия будущего». Но будущего не бывает без прошлого и настоящего, поэтому анализ происходящих не только в индустрии, но и в обществе процессов позволяет лучше подготовиться к вызовам завтрашнего дня.

Опрос номера

Что сдерживает переход на цифровую печать упаковки и этикетки?

Как и прежде, основную причину участники опроса на сайте видят не в технических проблемах цифровой печати, а в финансовых моментах.

Например

Замена цифровых лидеров

В 2018 г. «Типография Михаила Фурсова» на своём цифровом печатном производстве сделала выбор в пользу ЦПМ Ricoh и ни разу не пожалела об этом решении.

Широкоформатная печать

15 наивных, но важных вопросов про HP Print&Cut

Просто печатать — этого уже давно недостаточно. Современное оборудование даёт возможность наладить эффективный процесс по созданию продукции с дополнительной стоимостью, например, выполнять контурную резку по изображению.

Будущее широкоформатной печати (часть 3)

Итоги круглого стола между экспертами рынка, посвящённого тенденциям и перспективам широкоформатной печати. И, конечно, в первую очередь речь идёт о доминирующей струйной технологии.

Справочник покупателя

Стабильный вывод

Выбираем устройство прямого вывода металлических форм (СТР) для офсетной печати.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66