101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #01-02/14

Рынок CTP в России в 2013 г. оказался почти на треть китайским. В числе прочих ключевых тем номера – перспективы широкого формата на 5 лет вперед.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Точки роста

Новости

Новости

Обзоры

Ricoh Pro C5100S

Ricoh создала модель Pro C5100S в новой для себя нише: бюджетная ЦПМ.

GMP Protopic Auto-540 Sleek

Одна из самых распространённых послепечатных операций — ламинирование с помощью термальных плёнок на основе OPP, PET, нейлона. «GMP Русском» — эксклюзивный дистрибьютор южнокорейской корпорации GMP — на выставке «Полиграфинтер-2013» представил новую модель серии Protopic II 540 — Protopic Auto-540 SleekSleek с автоматической подачей бумаги.

Тема номера

CTP-2013: год Китая в России

Итоги и тенденции рынка CTP для офсета в ушедшем году.

Опрос номера

Собственный формный участок или услуги репроцентра — критерии выбора

Как показало голосование на сайте, подавляющее большинство опрошенных от своего участка допечатной подготовки не откажутся ни за какие коврижки. Разумеется, не может быть и речи о выводе на стороне форм в крупном полиграфическом комбинате или газетной типографии: в этом случае играют роль и фактор оперативности, и рентабельность. Собственное устройство вывода обязаны, как правило, иметь и те, кто занимается защищённой продукцией.

Детали

Несправедливое преимущество

Несправедливое преимущество

Большой, быстрый, цветной...

Konica Minolta хорошо известна своими листовыми электрофотографическими ЦПМ. Однако она также является международным партнёром KIP — производителя широкоформатных аппаратов. Устройство, которое мы рассматриваем, по принципу действия не отличается от обычных цветных лазерных принтеров. Но формат и скорость меняют всё...

Форум

Новый Kodak – фокус на печати

Вернувшись к нормальной работе после 20 месяцев реорганизации на основании главы 11, Kodak уверенно смотрит в будущее. Об итогах года и перспективах нам рассказал управляющий директор по региону EAMER (Европа, Африка, Ближний Восток) Филип Каллимор.

Широкоформатная печать

Инновации в струйных принтерах: следующие 5 лет *

Эволюция струйных технологий продолжается.

Послепечать

Лучшая послепечать для цифровых печатных салонов

Народный рейтинг — самые полезные устройства для послепечатной обработки в компаниях, работающих с клиентами «с улицы»

Расходные материалы

Ра­с­ход­ные ма­те­ри­а­лы. Новости

Краски-2013: итоги и перспективы *

Для производителей полиграфических красок 2013 г. оказался хорошим, а в центре внимания оставались краски для упаковки, струйной и УФ-печати.

Расходные материалы. Бумажные новости

Справочник покупателя

Три японских богатыря

Выбираем цифровой дупликатор.

Последняя страница

Хороший год HP

Директор по маркетингу HP по региону EMEA Ронен Зиони сам вышел на связь, предложив рассказать нам об итогах года. Мы не отказались и, воспользовавшись случаем, задали ещё несколько вопросов.

FESPA-2014

FESPA AWARDS 2014 приглашает всех

Приглашаются к участию работы, выполненные одним или несколькими из специальных способов печати (от цифровой до трафаретной и тампонной) в 10 номинациях. Работы будут показаны онлайн и на выставках FESPA, проходящих в 2014 г.

Памятка менеджеру типографии

Первый день в типографии

Моя работа в полиграфии началась тогда, когда большинство художников думали, что Photoshop — это фотомагазин в переводе с английского.

В типографии с Марселем

Взгляд на Publish из мест…

Взгляд на Publish из мест…

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Реальный расход в струйной печати

Опытные пользователи широкоформатных принтеров редко интересуются себестоимостью отпечатка того или иного принтера. И уж тем более расходом чернил. Чтобы рассчитать себестоимость, им нужно знать только цену чернил за литр. Во многих специфических нишах струйной печати, как, например, печать по керамике, УФ-печать, этикеточная, по тканям и т. п., ответ на поставленные вопросы не столь очевиден. А ведь ясный ответ очерчивает коммерческую целесообразность использования устройства обы рассчитать себестоимость, им нужно знать только цену чернил за литр. Во многих специфических нишах струйной печати, как, например, печать по керамике, УФ-печать, этикеточная, по тканям и т.?п., ответ на поставленные вопросы не столь очевиден. А ведь ясный ответ очерчивает коммерческую целесообразность использования устройства


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110