101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #11/20

Тема номера — «Автоматизация печати упаковки». «Например»: Ricoh Pro C5300s и Mimaki UJV100-160, спецсервис «Кениг унд Бауер РУС». Обзоры Konica Minolta AccurioPress C14000 и Xerox PrimeLink B9100. Победители iFA Design Award 2019.Тайный Покупатель открыток.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Больше идей автоматизации для упаковщиков

«101 способ заработать на печати» — под этим лозунгом мы развиваем свой портал Publish.ru и страницу в Facebook «Журнал Publish». Точно так же мы делаем и журнал — важно, чтобы он был не энциклопедией фактов, а сборником идей по решению проблем наших читателей.

Обзоры

Konica Minolta AccurioPress С14000

Заключение: высокопроизводительная тяжёлая ЦПМ с весьма привлекательной для этого сектора ценой и высоким качеством печати, в том числе на плотных (до 450 г/м²) материалах. Рекомендуется для средних и крупных цифровых, а также офсетных типографий. Хорошо подойдёт для выхода в сектор малотиражной упаковки.

Xerox PrimeLink B9100

Высокопроизводительная монохромная ЦПМ начального уровня с улучшенными системами приводки и контроля качества печати пригодится как небольшим коммерческим, так и корпоративным типографиям.

Тема номера

Упаковка на «автомате»

Как автоматизация в упаковочных типографиях преображает полиграфистов из «людей при печатной машине» в хранителей качества печати.

Последняя страница

Открыточная «стабильность», или Как называется ваша типография и какой у вас сайт?

Уже традиционно — пятый год подряд — в предновогодний сезон повторяем запрос на печать открыток. На этот раз немного расширили запрос: просим указать стоимость печати дополнительной «золотой» металлизированной краской.

Детали

Фабрика цифровой отделки

В Duplo внимательно изучают потребности цифровых типографий и готовы предложить им уникальный цифровой отделочный комплекс.

Быстрый, компактный и с бонусами

Технология широкоформатной УФ-печати не стоит на месте. Принтеры Docan серии M — это ответ на самые серьёзные требования, предъявляемые рынком.

Опрос номера

Какие именно инновации в цифровой печати, помимо снижения себестоимости, самые ценные для вас?

Евгений Тимощенко, директор по развитию типографии «Вишнёвый пирог» (Москва): Насколько важна та или иная инновация в цифровой печати зависит от того, о каком сегменте рынка мы говорим. Если речь идёт о промышленной листовой печати, начального уровня, которая наиболее развита у нас в стране, то стоит обратить внимание, во-первых, на расширенные возможности: печать на разнообразных материалах, дополнительные цвета.

Специальный обзор

Дизайн имеет значение

Обладатели премии в области дизайна iF Design Award 2019, имеющие отношение к полиграфии — от печатных машин и принтеров до упаковки и брендинга.

Форум

Upakovka 2021 — возврат к привычному

Publish побеседовал с директором выставки Екатериной Антоновой upakovka 2021, намеченной на 26–29 января следующего года

Глобализация по-китайски

Shenzhen HanGlobal Digital Solutions (далее — HanGlobal) расположена в китайской Силиконовой долине — Шэньчжэне — и специализируется на выпуске оборудования для цифровой книжно-журнальной и этикеточной печати. Интервью Publish с директором по международным продажам подразделения этикеточного оборудования HanGlobal Лаем Джонсоном мы начали с вопроса об истоках.

Призовые места IECHO

Как это сейчас стало нормальным, интервью у директора по международным продажам IECHO Дэвида Чена и генерального директора «Интермикро» Михаила Нестеренко мы брали дистанционно. Оказалось, что результаты деятельности обеих компаний в 2019 г. и даже «пандемийном» 2020 г. более чем осязаемы и позитивны.

Например

Выигрышное сочетание лёгкости и мощи

Типография Logosprint (Кишинёв, Молдова) стала первым в СНГ покупателем новой ЦПМ Ricoh Pro C5300S. Несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса, владелец предприятия Дмитрий Мишин не сомневается в правильности такого решения.

Принтер под номером один

Типография широкоформатной печати o2o-print приобрела летом 2020 г. рулонный УФ-принтер Mimaki UJV100-160 под номером 1. Он не просто заменил два экосольвентных принтера другого производителя, но и перекрыл их возможности.

Сервис особого назначения

Реализуемые «Кениг унд Бауэр РУС» проекты по модернизации и дооснащению оборудования Koenig & Bauer при относительно небольших вложениях нередко обеспечивают типографиям существенное повышение эффективности.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66