101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #09/15

Тема номера – «Гибридное производство». Обзоры Adobe Photoshop CC 2015, Samsung U32D970Q и Valloy Anytron Any02. Интервью А. Глезерова («Экспо Графика»).

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Вивисекция и прочие инновации

Обзоры

Samsung U32D970Q

R нам на тестирование попал профессиональный монитор Samsung с трудно запоминаемым названием — U32D970Q. Среди особенностей модели, привлёкших наше внимание, — обещание точной цветопередачи благодаря индивидуальной заводской цветовой калибровке, цветовому охвату в 99,5% от AdobeRGB и некоторым другим особенностям.

Valloy Anytron Any002

С мая 2015 г. в России доступна этикеточная ЦПМ южнокорейской Valloy. Приобретение этого устройства может быть первым этапом на пути освоения цифровой печати этикеток.

Выставки

Этикетка как залог стабильности и роста

Экспозиция выставки Labelexpo Europe 2015, которая пройдёт с 29 сентября по 2 октября в бельгийском Брюсселе, будет как никогда обширной. Это отражает уверенный рост и перспективы этикеточной индустрии. Мы подготовили систематизированную подборку новостей и анонсов новых продуктов к выставке.

«Реклама-2015»: что нового?

Путеводитель по выставке «Реклама», которая пройдёт с 22 по 25 сентября в «Экспоцентре».

Тема номера

Лучшее из обоих миров *

Компании, занимающиеся спецвидами печати, успешно сочетают трафаретную и цифровую технологии.

Детали

Бумаготканерезка

Brother ScanNCut — раскройная машина для творчества со встроенным протяжным сканером. Поставляется в двух модификациях: бюджетной СМ600 и полной СМ840, отличающихся количеством встроенных в память плоттера дизайнов (600 у модели СМ600, 840 — у СМ840).

Последняя страница

Реактивно-оперативная полиграфия

Опыт оценки скорости реакции и сравнение цен на изготовление визиток в типографиях оперативной полиграфии.

Например

Эффективный инструмент незаметной адаптации

Мы постепенно привыкаем не смотреть свысока на высокотехнологичную продукцию китайских компаний. Уже не первый год в России активно продаются китайские CTP, тесня европейских, американских и японских производителей. Теперь пришла очередь специализированного программного обеспечения. В начале 2015 г. в России в нижегородской компании «Промис» — лидере среди производителей картонной упаковки для предприятий фармацевтической и косметической отраслей — состоялась первая инсталляция пакета Founder PaSharp. Начальник отдела допечатных технологий ОАО «Промис» Лариса Крайнова ответила на вопросы Publish, касающиеся практических аспектов внедрения этого решения.

Выросли и созрели

В «Дизайн-студия Б», одной из крупнейших цифровых типографий юга России, в ноябре прошлого года была установлена первая в стране цифровая офсетная печатная машина HP Indigo 7800. Эта компания служит хрестоматийным примером развития предприятия на основе технологии Indigo, и мы решили узнать, что определило этот выбор и какие новые задачи оно ставит перед собой.

Смена цифрового флагмана

Опыт эксплуатации первой в России промышленной струйной рулонной ЦПМ Kodak Prosper доказывает жизнеспособность концепции перевода малых тиражей книг на цифровой способ печати.

Технологический прорыв на базе ламинирования

Уникальный ламинатор способствовал технологическому перевороту в бизнесе фотокниг казанской «Сэйко».

Форум

Широкоформатный бизнес с интерьерной «колокольни»

Основатель компании «Экспо Графика» Александр Глезеров анализирует этапы развития в нашей стране цифровой широкоформатной печати и её особых возможностей для реализации интерьерных рекламных проектов.

Adobe Magazine

Adobe Photoshop CC 2015: с юбилеем!

Программе Adobe Photoshop — 25 лет! Пожалуй, непросто найти подобного долгожителя на рынке ПО. При этом наш долгожитель чувствует себя просто великолепно — посолиднел, помудрел, обзавёлся гаджетами. Но обо всём по порядку…

Начинаем с цвета: предварительная работа детектива *


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105