101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #01-02/20

Тема номера — «Мобильные приложения для полиграфистов». В номере — итоги 2019 года в полиграфии, интервью с Horizon International, встреча с RMGT. «Например» о типографии PMG и Design Studio 3D. Справочник покупателя по широкоформатным (до 1,8 м) принтерам для рекламных производств. Лучшая европейская картонная упаковка. Обзор Ricoh Ri 1000. Тайный Покупатель — о ценах и сроках изготовления журнала.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Предвыставочные ожидания

«Каждые четыре года в начале лета мы с друзьями…» Конечно, у полиграфистов есть и другие традиции, повторяющиеся не так редко. Но эта — съездить в Дюссельдорф на drupa — считается одной из самых важных. Старожилы могут даже похвастаться тем, что впервые побывали на выставке ещё до «новой эры»: когда Советский Союз был, а частной полиграфии в нём не было…

Обзоры

Ricoh Ri 1000

Струйный принтер с белилами формата А3 для печати по футболкам и другим готовым изделиям из ткани будет хорош для печатных салонов среднего размера и цифровых типографий, которые хотят расширить своё присутствие в этом секторе рынка.

Расходные материалы

European Carton Excellence Award 2019

Лучшая европейская картонная упаковка 2019 года по версии ассоциации Pro Carton.

Последняя страница

Обычный полиграфический шантаж

Мне позвонил знакомый менеджер одной типографии и рассказал про шантаж со стороны клиента. Если не снизить цену, то клиент уйдёт. Тогда мы решили проверить, есть ли у заказчика возможность найти цену ниже. Итак, заказ реальный. Считаем журнал форматом 215х280 мм.

УФ-печать

11 наивных, но важных вопросов про офсетную УФ-печать со светодиодным отверждением

Технология УФ-печати с низким потреблением энергии находит всё более широкое применение в коммерческих типографиях. Вместе со специалистами «ОктоПринт Сервис» мы решили разобраться в том, какие возможности получит типография от внедрения УФ-печати со светодиодным отверждением, и каких изменений это от неё потребует.

Форум

Йошихиро Ои: «Сейчас такое время, что решения нужно принимать как можно быстрее»

11 ноября 2019 г. генеральный директор Horizon International и управляющий директор Horizon GmbH Йошихиро Ои приветствовал гостей со всего мира в японском городе Киото на впервые организованном Horizon мероприятии Think Smart Factory 2019 (TSF). Мы воспользовались возможностью и задали фактическому директору Horizon по международным продажам несколько вопросов.

Итоги 2019 года в полиграфии

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.

Справочник покупателя

Рабочие лошадки для рекламных производств

Выбираем универсальный рулонный принтер (принтер/каттер) для интерьерного оформления и наружной рекламы самых популярных в рекламной индустрии форматов — с шириной печати до 183 см.

Например

Как стать лучшими и вырасти в 10 раз за два года?

Генеральный директор Design Studio 3D Руслан Быстров знает секрет, ведь он одержал победу на конкурсе «Молодой предприниматель России», финал которого состоялся 22 ноября 2019 г. в Казани. Его бизнес-проект по цифровой печати обоев и предметов интерьера был признан лучшим в номинации «Производство». По мнению Руслана, немаловажная составляющая этого успеха — высококачественные широкоформатные принтеры HP Latex.

Динамичный год PMG

Повышая уровень автоматизации и внедряя новое цифровое оборудование, известная московская «Типография ПМГ» устойчиво развивается. Мы поговорили с её руководителями о наиболее важных вехах ушедшего года и планах на 2020 г.

Офсетная печать

Правила жизни RMGT в эпоху перемен

11 декабря 2019 г. в Москве состоялась встреча представителей Ryobi MHI Graphic Technology (RMGT) и их российского дистрибьютора «Терра Системы» с журналистами из полиграфических изданий.

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

К вопросу об автоматизации: о пользе SQL

Когда конструктор завершит свою работу, все полученные и необходимые для производства данные передаются в БД управляющей программы.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23