101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #07-08/19

Тема номера — «Бестселлеры». В номере — самые популярные продукты, обзоры выставок Printech 2019 и RosUpack 2019, FESPA 2019, ITMA 2019, проект «Конфаэль» по выпуску персонализированного шоколада Solobox, юбилей Mondi, конференция «Моноритм», интервью с Flexicon, первый выпуск нашей новой колонки «Семь раз отмерь с Виктором Милениным». «Детали» об Oce Colorado 1650 и RISO ComColor GD7330, обзор ЦПМ Ricoh Pro 8300. Тайный Покупатель — о ценах и сроках изготовления книг в интегральном переплёте.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Секрет бестселлера

Простого секрета создания полиграфического бестселлера, конечно, не существует. Но чаще всего популярность завоёвывают продукты больших компаний — ведь нужно не только разработать и изготовить что-то хорошее, но и обеспечить всестороннюю поддержку продукта в типографиях. А для этого нужны масштабы…

Обзоры

Ricoh Pro 8300S

Высокопроизводительная монохромная ЦПМ пригодится как коммерческим, так и корпоративным типографиям. Улучшения направлены на упрощение обслуживания и повышение времени безотказной работы. Высокое качество печати позволяет отлично воспроизводить как текстовые, так и графические работы и даже фотографии.

Тема номера

Бестселлеры для полиграфистов

Представители производителей и поставщиков — о самых продаваемых полиграфических решениях.

Например

Самый личный шоколад

Известный российский производитель элитного шоколада и шоколадных подарков «Конфаэль» запускает сервис онлайн-заказа персонализированных наборов конфет.

Расходные материалы

50 лет «Монди СЛПК»: рост только начинается

«Монди СЛПК» — одно из самых современных и динамично развивающихся предприятий лесопромышленного комплекса России. Юбилей комбината стал поводом для демонстрации успехов, построения амбициозных планов и высокой оценки усилий трудового коллектива.

Последняя страница

Голландский, гибкий, псевдотвёрдый...

В этот раз изучаем стоимость книги с интегральным переплётом. Его еще называют «голландским переплётом», «гибкой» или даже «псевдотвёрдой обложкой».

Форум

Трудности упаковочного перевода

Менеджер по инновационным проектам «Флексикон РУС» Кристина Ведяшкина рассказала нам про особенности такого специфического бизнеса, как централизованный препресс, и объяснила, почему в России подобные услуги пока ценят только большие транснациональные корпорации.

Визуально и интерактивно: 15 наивных, но важных вопросов про HP SmartStream

Всем ли нужна платная программа, которая позволяет простым перетаскиванием файла открыть его и отправить на принтер широкоформатной печати с минимальной потерей времени? Надо ли платить за функционал, который заметно шире стандартного драйвера печати? И сложно ли освоить такую программу? Разбираемся с этими и другими вопросами про HP SmartStream вместе с компанией HP.

Опрос номера

Влияет ли на ваше решение о покупке популярность (объём продаж) оборудования или материала на рынке?

И если производитель — лидер в своём секторе рынка, то это, конечно, приятно. Но одного громкого имени недостаточно: чтобы реально узнать все «подводные камни», нужно самому долго поработать на этом оборудовании.

Семь раз отмерь с Виктором Милениным

За культуру разработки!

Производство коробки начинается с разработки или, как сейчас говорят, со структурного дизайна. Да, сейчас можно много готовых конструкций найти в интернете, набрать образцов на выставках и т. д., а ещё есть инструменты Adobe, Corel, Autodesk, наконец, чтобы быстренько «начертить».

Выставки

Лучшее с FESPA 2019: футболочные принтеры и цифровая резка

Завершение обзора новинок, определяющих тенденции, с главной международной выставки широкоформатной и специальных видов печати.

Выставки торопят «цифровизацию»

Экспозиции Printech и RosUpack в этом году оказались гораздо более насыщены цифровыми решениями, чем российские типографии. Пока это определяется большей выставочной активностью поставщиков подобных решений, но в перспективе приведёт к цифровой трансформации всей отрасли.

Детали

Самый быстрый (почти) струйный

В 2019 г. на выставке Printech была впервые представлена бюджетная модель RISO ComColor — GD7330 со скоростью печати 130 стр. А4/мин, обеспечиваемой однопроходной технологией ForceJet.

Контроль глянца

Когда весной 2017 г. в Canon объявили о выпуске принтера Oc? Colorado 1640 на базе технологии UVgel, то пообещали не останавливаться на единственной модели. Так и произошло: на FESPA 2019 была объявлена новинка — Oc? Colorado 1650.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66