101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #05/13

Кто придет в полиграфию завтра и как их мотивировать? Народный рейтинг - лучшая послепечать для выпуска фотокниг. 

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Люди в полиграфии

Новости

Новости

Обзоры

Roland SolJet Pro IV XR-640

Выставки

Выставочная весна: девушки, фотографии, бумага

Обе апрельские выставки — «Фотофорум» и «Дизайн и реклама» — в 2013 г. оказались верны себе. Первая зарекомендовала себя настоящей меккой для любителей и профессионалов в области фотографии и фотопечати. Вторая делает упор на предложение услуг печати и обычно используется для запуска новых дизайнерских коллекций, но уже который год ей явно не хватает драйва.

Тема номера

В практическом ключе

Директор Московского издательско-полиграфического колледжа им. И. Фёдорова Ирина Степанян рассказала, почему с колледжем с удовольствием сотрудничают предприятия отрасли, а также о пользе международной кооперации.

Какие способы мотивации персонала считаете самыми эффективными?

Какие способы мотивации персонала считаете самыми эффективными?

Кадры решают всё!

Ошибки в кадровой политике могут очень дорого обойтись, поэтому забота о людях должна быть важнейшим приоритетом любого руководителя типографии.

Детали

Жизнь без химии

Технологии производства офсетных печатных форм непрерывно эволюционируют в соответствии с требованиями рынка.

Оптимальная эволюция

Цифровое устройство цветной печати Canon imageRUNNER ADVANCE C9280 Pro пришло на смену IRA 9070 Pro. Это вариант для развития компаний, которым пришло время менять старые CLC 2620/4040 и переросших возможности офисных Canon imageRUNNER ADVANCE 52хх, но ещё не готовых использовать профессиональные ЦПМ Canon imagePRESS 6010/7010VP из-за риска не набрать нужного объема заказов.

Печать

Стандартизация многокрасочной печати *

Специальное межотраслевое исследование PrintCity

Например

Без узких мест

Образцовая организация послепечатного участка в современной рулонной офсетной типографии на примере «Первого полиграфического комбината».

Широкоформатная печать

Трудная дорога к цвету *

Решения для управления цветом: нетрадиционные запечатываемые материалы. Четыре ветерана отрасли делятся рекомендациями по управлению цветом и обсуждают проблемы, стоящие перед их компаниями в 2013 г.

Послепечать

Лучшая послепечать для фотокниг

Мы уже составляли «народный рейтинг» послепечатных устройств для оперативной печати (Лучшая оперативная послепечать // Publish № 12, 2012; http://www.publish.ru/articles/201212_20012956). Но для изготовления фотокниг нужны особые устройства. И способы тут разнообразные: от классического твёрдого переплёта до специальных комплексов оборудования и материалов, созданных именно для этого сектора полиграфического рынка.

Расходные материалы

Красота по-итальянски

В эпоху, когда все больше информации уходит в «цифру», дизайнерская бумага как средство создания максимально личного обращения становится всё более важной и популярной. Так считает Армандо Жиримонте, директор по продажам одного из крупнейших производителей дизайнерской бумаги, итальянского концерна Fedrigoni.

Расходные материалы. Новости

Расходные материалы. Бумажные новости

Бумажные новости

Секретные материалы

Изощрённая фантазия создателей запечатываемых материалов порой заходит настолько далеко, что полиграфистам не помешает специальный мини-путеводитель в этом загадочном мире.

Справочник покупателя

Ладно выбрано — крепко сшито

Выбираем брошюровщик для коротких и средних тиражей.

Последняя страница

Восточный взгляд на цифровую трансформацию

Решения для цифровой печати от Fujifilm и Screen готовы изменить традиционные подходы к полиграфии уже сегодня.

Допечатные процессы

Правила «формной» гигиены

Советы по работе с офсетными пластинами для CTP.

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Дюза к дюзе: поплотнее или пореже?

ФОРУМ

«Мы не разделяем общий психоз по поводу “смерти” издательской полиграфии»

«Мы не разделяем общий психоз по поводу “смерти” издательской полиграфии»


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22