101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Drytac выпустила самоклеящиеся плёнки без ПВХ для настенной и напольной графики

  • 3 декабря 2020 г.
  • 1493
Удовлетворяя спрос на экологически чистые материалы без содержания ПВХ, Drytac (США) выпустила самоклеящиеся плёнки Polar PET 170 и SpotOn SynTac для напольной и настенной графики.

Drytac Производитель уверяет, что обе новинки устойчивы к истиранию и скольжению.

Полипропиленовая плёнка Drytac SpotOn SynTac толщиной 120 мкм легко наносится и удаляется благодаря точечному нанесению клеевого покрытия. Она может служить в течение 12 месяцев в помещении на стандартных гладких поверхностях пола и стен. Для увеличения срока службы её можно комбинировать с нескользящей ламинирующей плёнкой Interlam EcoTex без содержания ПВХ. Лёгкое нанесение и удаление делает плёнку SpotOn SynTac отличным выбором для оформления сезонных акций.

Устойчивая к истиранию и разрыву плёнка Drytac Polar PET 170 для пола и стен внутри помещения содержит до 40% переработанных промышленных материалов и имеет срок службы 6 месяцев. Текстурированное матовое покрытие не скользит и не нуждается в дополнительной ламинации. Polar PET 170 выдерживает экстремальные температуры и совместима с большинством стандартных поверхностей стен и полов.

Обе новые плёнки соответствуют требованиям, предъявляемым к общественным местам. Плёнка SpotOn SynTac, ламинированная Interlam EcoTex, соответствует требованиям стандартов противоскольжения и сертификатам DIN 51130, US ANSI A137.1 и EN 13036-4 / ASTM E303 Pendulum Test. Polar PET 170 также сертифицирована по этим стандартам и соответствует требованиям пожарной безопасности EN 13051-1.

Источник: Drytac
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
UPM Raflatac Ocean Action – этикетка из океанического пластика

UPM Raflatac выпустила плёночные этикеточные материалы Ocean Action, в производстве которых используются пластиковые отходы, загрязняющие океан.

UPM Raflatac покупает Advanced Methods of Coating

UPM Raflatac подписала соглашение о покупке немецкой компании Advanced Methods of Coating (AMC). Это приобретение позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции UPM Raflatac и ускорит её рост.

Вступило в силу Решение Совета ЕЭК, временно отменяющее ввозные пошлины примерно на 450 товарных позиций

Совет ЕЭК временно обнулил импортные пошлины на некоторые виды бумаги, картона и плёнок, используемых для упаковки продовольственных товаров, а также отдельные виды пряжи, тканей и красителей, предназначенных для производства продукции лёгкой промышленности.

Fedrigoni укрепляет своё присутствие на европейском рынке самоклеящихся материалов приобретением испанской Divipa

Fedrigoni Group укрепляет своё присутствие в секторе самоклеящихся материалов премиум-класса, завершая приобретение испанской Divipa. Это уже пятая за два года сделка такого типа для Fedrigoni Group.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22