101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

На drupa2020 TRESU представит решения для снижения себестоимости флексографской, цифровой и офсетной печати

  • 12 марта 2020 г.
  • 2255
На drupa 2020 TRESU (пав. 10, стенд B41) продемонстрирует возможности снижения себестоимости флексографской, цифровой и офсетной печати.

TRESU iCoat IITRESU представит ряд решений для оптимизации подачи краски и лака, лакировальные секции, системы циркуляции краски и лака, одно- и многосекционные решения для флексографской печати в линию, а также сервисную программу управления жизненным циклом оборудования Customer Care. Программа регулярного технического обслуживания, поставки запчастей и квалифицированного сервиса нацелена на сокращение отходов, затрат и времени простоя и повышение коэффициента эффективности оборудования (OEE). На конференции drupa Cube состоится доклад директора TRESU по НИОКР Кристиана Фог-Хансена «Будущее флексографской печати».

По словам производителя, системы циркуляции краски и лака для флексографской печати TRESU обеспечивают автоматическую и контролируемую циркуляцию краски, оптимизирующую её расход и обеспечивающую постоянную оптическую плотность оттисков.

На drupa 2020 TRESU покажет в работе технологию циркуляции краски и лака третьего поколения на примере моделей TRESU L30i Combi и TRESU XL5i для водно-дисперсионных и УФ-лаков, а также TRESU FX. Все они имеют модульную платформу и оснащены ПО для управления, подключения и передачи данных при печати и лакировании.

TRESU также представит линейку камер-ракельных лакировальных секций из углепластика, в том числе новинку с уникальными характеристиками подачи лака. Во всех секциях используется система быстрой смены ракелей TRESU, обеспечивающая, по словам производителя, плотное прилегание ракеля и печать без пузырьков.

Лакировальные секции TRESU могут работать с листовыми ЦПМ для печати картонной упаковки и коммерческой продукции.

На стенде HP ЦПМ HP Indigo35K для печати картонной упаковки будет демонстрироваться в линию с новой модульной лакировальной секцией TRESU iCoat II для сплошного или выборочного лакирования воднодисперсионным или УФ-лаком. В ней, по словам производителя, значительно улучшена точность приводки изображения и реализованы более жёсткие допуски, позволяющие получать высокое качество лакирования на тонких и толстых материалах.
Выход машины TRESU iCoat II состоится на drupa 2020, однако первая инсталляция ЦПМ HP Indigo 35K с лакировальной машиной TRESU iCoat II ожидается ещё до начала выставки.

Источник: TRESU

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Названы победители FTA Technical Innovation Award 2022: награды за выдающиеся достижения в области флексографии получили SOMA и DuPont Cyrel Solutions

Инновационный пользовательский интерфейс SOMA Changeover Wizard и семейство пластин Cyrel Lightning получили признание Флексографской технической ассоциации и премию FTA Technical Innovation Award 2022 (Технические инновации 2022).

Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Режущий плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX установлен в компании «Манхэттен» (Белгород)

В январе 2022 г. инженеры «Смарт-Т» установили в компании «Манхэттен» (Белгород) флагманскую модель автоматического режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30