101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Сегодня в России стартует чемпионат «WorldSkills Казань 2019»

  • 22 августа 2019 г.
  • 2781
Официальная церемония открытия всемирного чемпионата «WorldSkills Казань 2019» по профессиональному мастерству и компетенциям состоится 22 августа на стадионе «Казань Арена».

Официальная церемония открытия всемирного чемпионата «WorldSkills Казань 2019» по профессиональному мастерству и компетенциям состоится 22 августа на стадионе «Казань Арена». Её проведёт премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В Казань приехали более 1300 участников из более чем 60 стран, чтобы показать своё мастерство и побороться за звание самых квалифицированных профессионалов в мире.

Это 45-й чемпионат WorldSkills, и он впервые проходит на территории СНГ. Судьи будут оценивать мастерство, отмечать заслуги молодых специалистов и вдохновлять тысячи молодых людей на получение профессионального образования в качестве альтернативы или дополнения к научной квалификации.

«Усилия России, затраченные на проведение “WorldSkills Казань 2019”, выходят за рамки финансирования и создания инфраструктуры. Для меня особенно важно, чтобы Российская Федерация явилась новатором в этом нашем первом “домашнем” конкурсе, привнеся в него свои идеи», – сказала председатель оргкомитета конкурса, заместитель премьер-министра России Татьяна Голикова.

Ожидается, что чемпионат и связанные с ним мероприятия посетят 250 тыс. гостей из России и со всего мира. Главным спонсором мероприятия стала Samsung, а национальным стратегическим партнёром – корпорация «Росатом».

«Само решение о проведении чемпионата WorldSkills является признанием величины масштаба движения в нашей стране. Сегодня все 85 регионов России участвуют во внедрении стандартов WorldSkills в национальную систему профессионального образования. К концу 2018 г. более 500 тыс. человек приняли активное участие в мероприятиях и инициативах WorldSkills Russia», – сказал генеральный директор WorldSkills Russia Роберт Уразов.

Параллельно с соревнованиями по компетенциям будет проходить международная конференция WorldSkills Conference 2019, в ходе которой представители правительств, эксперты и лидеры со всего мира будут изучать и обсуждать множество тем, имеющих ключевое значение для будущего профессиональных навыков, включая способы усиления их экономического и социального воздействия.

Источник: WorldSkills
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
ЦПМ Xerox Versant 3100 Press установлена в Рыбинском полиграфическом колледже

В учебной типографии Рыбинского полиграфического колледжа (Рыбинск) установлена цветная листовая ЦПМ Xerox Versant 3100 Press.

«Гейдельберг-СНГ» наградила чемпионов среди будущих московских печатников

12 ноября 2019 г. состоялась торжественная церемония награждения медалистов VIII Открытого чемпионата Москвы «Московские мастера» по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia.

Россия завоевала золотую медаль в компетенции Print Media Technology на чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019

В августе 2019 г. в России впервые прошёл мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

Чемпионат мира WorldSkills впервые пройдёт в России

С 22 по 27 августа 2019 г. в Казани – впервые в России – пройдёт чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills (WS).

WorldSkills Kazan 2019. Финальный отсчет!

С 22 по 27 августа 2019 г. впервые в России в Казани пройдёт 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills (WS).



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22