101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Инженерная печать на «Иннопром 2019»

  • 15 июля 2019 г.
  • 4982
«Иннопром» в Екатеринбурге — крупнейшая в стране индустриальная выставка. Территория, на которой встречаются инженеры и предприниматели, металлурги и авиастроители, конструкторы и маркетологи.

«Иннопром» в Екатеринбурге — крупнейшая в стране индустриальная выставка. Территория, на которой встречаются инженеры и предприниматели, металлурги и авиастроители, конструкторы и маркетологи.

Михаил Шахминский

Не случайно, именно эту площадку мы — команда Publish — выбрали для первой в стране конференции по инженерной печати. Печать документации, чертежей и проектов стоит на пересечении двух индустрий: полиграфии и инженерной графики. По объёму заказов отдел печати крупного КБ сравним с типографией, но требования, которые инженеры и их заказчики, как внешние так и внутренние, предъявляют к готовой продукции, крайне специфичны. Износостойкость, устойчивость к прямым солнечным лучам и влаге, способность к длительному хранению в архиве. Это ещё не говоря о разрешении, высокой скорости печати и низкой стоимости оттиска. Есть о чем побеседовать с коллегами...

Владислав ГершковичМенеджер по работе с ключевыми клиентами УрФО Canon Russia Владислав Гершкович выстроил линейку решений Oce как в цвете, так и в ч/б. Рассказал о технологии Oce CrystalPoint и о том, какие решения компания рекомендует для разных задач и в разных ценовых сегментах. Партнёры Canon – компания «Профессиональные Технологии Печати» – поделились опытом практической инсталляции решения у заказчика.
Отметив охват самого большого количества сегментов печатного рынка, докладчик раскрыл тему оптимизации инженерной печати. Внимание аудитории было обращено на проблемные точки существующей практики работы отдела технической документации. К примеру, плохо согласованная многозадачность и отсутствие прозрачности при выполнении работ влечет за собой риски срыва сроков сдачи проектов.

Для оптимизации предложено комплексное автоматизированное решение: эффективное и простое в использовании программное обеспечение для широкоформатных принтеров OCE Publisher Select, бесшовная интеграция Oce ColorWave с онлайн-фальцовщиком Océ Folder втрое сокращает длительность процесса выпуска тех документации, обеспечивая его прозрачность и гарантируя своевременную сдачу проекта.

«Иннопром 2019»

Инженерная печать на «Иннопром 2019»

Пакетная печать с автоматическим выбором одного из 12 возможных рулонов на 2 принтерах, что более чем достаточно для выполнения любой задачи. Эта технология уже реализовано во многих ОТД имеет большой потенциал. Усилить, описанные решения, можно  добавив оборудование для монохромной печати Varioprint 140 и imagePRESS C 710 для цветной печати в сочетании с  производительным контроллером Prisma.

Региональный менеджер Ricoh Rus Михаил Шахминский говорил не только про «железо», но и рассказал о программных продуктах, которые предлагает компания. Системы переменной печати, комплексы для управления печатью и сканированием в сложных сетях. Решения Ricoh гарантируют, что каждый документ будет распечатан на подходящем оборудовании, каждый файл попадет к нужному сотруднику в нужном формате. В дискуссии с издателем Publish Денисом Самсоновым Михаил обсудил различные способы финансирования закупок систем инженерной печати и рассказал о том, как и какие решения предлагает Ricоh предприятиям оборонной промышленности, предъявляющим особые требования к безопасности данных.

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«НИССА ЦЕНТРУМ» установила Canon imagePRESS V700 в Краснодарском крае

«НИССА ЦЕНТРУМ», более 20 лет занимающаяся поставкой оборудования Canon в России, установила новую цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS V700 в «Стрелец» (станица Полтавская Краснодарского края).

Цветная ЦПМ Canon imagePRESS установлена в Пензе

«НИССА ЦЕНТРУМ» установила цветную цифровую печатную машину Canon imagePRESS C710 в издательстве Пензенского Государственного Университета.

Ricoh представила новую систему для цифровой широкоформатной печати

Ricoh представила новую систему широкоформатной цифровой печати Ricoh IP CW2200, предназначенную для ускорения производственных процессов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66