101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

«Смарт-Т» установила плоттер iECHO РК4-1007 в столичной типографии «Четыре Точки»

  • 18 апреля 2024 г.
  • 1723
На производственной площадке типографии «Четыре Точки» инженер «Смарт-Т» запустил топовый планшетный режущий плоттер iECHO РК4-1007, который заменит тигельный пресс.

На производственной площадке типографии «Четыре Точки» инженер «Смарт-Т»

Московская типография «Четыре Точки», предлагающая полный спектр услуг по изготовлению полиграфической продукции, POS-материалов и картонной упаковки, автоматизирует все больше технологических процессов. На ее производственной площадке инженер «Смарт-Т» запустил топовый планшетный режущий плоттер iECHO РК4-1007, который заменит тигельный пресс.

Тигельные прессы – очень тяжелые устройства, требующие специальной подготовки пола под их установку. В них используется масляная система, требующая обслуживания и контроля количества масла. Все процессы сопровождаются значительным шумом из-за работы промышленного двигателя. Для каждой операции нужно изготовить соответствующие штанцформы и осуществлять их замену. Для тигельных прессов есть также ограничения по геометрии контуров штанцформ – им не по плечу, например, мелкие зубчики и полукружья. И еще очень важный момент: тигельный пресс требует постоянного присутствия оператора, который вынужден по отдельности класть на вырубную плиту каждый лист и убирать его после вырубки/биговки. При большом тираже – это длительная монотонная и цикличная работа.

В свою очередь, плоттер iECHO РК4 может быть установлен даже в офисном помещении. Все операции (загрузка, резка/биговка, выгрузка) полностью автоматизированы. В инструментальную головку могут быть установлены одновременно нож и биговщик, которые задействуются последовательно в автоматическом режиме. Не требуются никакие штанцформы, и оператор, запустив задание, может быть полностью свободен для других работ. Кроме того, в модели iECHO РК4 могут использоваться инструменты промышленных раскройщиков, что расширяет возможности в отношении обрабатываемых материалов.

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит»

Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит» (Саратов) инженером компании «Смарт-Т».

Второй режущий плоттер iECHO PK запущен в ЦРТ «Очень хорошо»

Второй планшетный режущий плоттер iECHO РК4-0912 запущен в Центре рекламных технологий «Очень хорошо» (Симферополь) инженером краснодарского представительства «Смарт-Т».

Принтер-каттер Mimaki запущен в типографии «Белый жираф»

Рулонный УФ-принтер с функцией резки Mimaki UCJV330-160 установлен в типографии «Белый жираф» (Люберцы, Московская область) инженером «Смарт-Т».

Экосольвентный принтер Mimaki JV330 установлен в РПК «Магия Цвета»

Экосольвентный принтер Mimaki JV330-160 установлен в РПК «Магия Цвета» (Екатеринбург) инженером «Смарт-Т».

УФ-принтер Sprinter DPP 1316E установлен в РПК Concept Group

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP 1316E установлен в РПК Concept Group (Краснодар) инженером «Смарт-Т».



Новый номер

Компакт для упаковочного производства, Революция в сегменте листовых ЦПМ, iECHO LCT 2, Выбираем рулонный режущий плоттер и XY-каттер, Ламинировать или лакировать, ЦПМ Copitek SF С4000 глазами разработчика, Перспективы рынка цифровой печати по гофрокартону



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных