101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

IPSA: печати меньше, продукция – сложнее

  • Теги
  • 26 сентября 2014 г.
  • 1981
23-25 сентября в «Крокус Экспо» (Москва) прошла IPSA – выставка бизнес-подарков, промоматериалов и рекламных сувениров.

23-25 сентября в «Крокус Экспо» (Москва) прошла IPSA – выставка бизнес-подарков, промоматериалов и рекламных сувениров. Сразу создаётся впечатление, что количество поставщиков оборудования на выставке уменьшилось.

После появления настольных УФ-принтеров сувенирщики их быстро «распробовали» – теперь это самые популярные инструменты для декорирования сувениров и других небольших предметов. «Роспринтер» на своём стенде показала собственный принтер для сувенирной печати с УФ-чернилами. На стенде «Русском Праймтех» разместили популярный УФ-принтер Mimaki UJF-6042, а похожий по формату и назначению Roland Versa UV LEF-20 был представлен на своём стенде компанией-пользователем 

Пара продавцов принтеров – и, пожалуй, всё. Не было даже ожидаемых, казалось бы, 3D-принтеров. Практически все стенды были заняты поставщиками материалов и комплектующих либо компаниями, которые продают собственно сувенирную продукцию – своего изготовления либо привезённую из-за границы.  

Календари и прочие изделия со сложной высечкой ещё раз демонстрируют: важно не только количество тиражей, но и их сложность
Заметно увеличилось количество видеопродукции: буклетов и открыток. Если раньше видеобуклеты были, в основном, заменителем и конкурентом фотокниги, то теперь, кроме продукции для личного пользования, демонстрируется немало образцов корпоративной продукции. Выглядит она солиднее, чем просто диск с презентацией, а полиграфистам даёт работу по печати и изготовлению «переплёта»  

Видимо, и эта выставка становится всё менее полиграфической. Остаётся надежда на Printech, как последнюю выставку федерального масштаба, интересную для большинства полиграфистов. – Ю. Захаржевский

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
УФ-принтер ARK-JET UV 1803 заработал в компании «Печатный двор»

Рулонный УФ-принтер ARK-JET UV 1803 установлен в компании «Печатный двор» (с. Чалтырь Ростовской области) инженером «КОВЧЕГа».

УФ-принтер Mimaki UCJV330 установлен в типографии «Руссервис»

УФ-принтер Mimaki UCJV330 запущен в типографии «Руссервис» (Оренбург) инженером «Смарт-Т».

Durst анонсировала гибридный УФ-принтер P5 350 CORE

Durst выпускает широкоформатный гибридный УФ-принтер P5 350 CORE, который компания позиционирует как модель начального уровня в своей линейке.

ГК «РУССКОМ» расширяет ассортимент режущих плоттеров MasterCutter

Режущий плоттер MasterCutter A3 MAX4 PRO с автоподачей, предназначенный для производства этикеток и малотиражной упаковочной продукции, появился в ассортименте ГК «РУССКОМ».

«КАМА» увеличивает страховой запас сырья

Картонно-бумажный комбинат «КАМА» расширил систему страхового запаса каустической соды — одного из ключевых компонентов в производстве картона и бумаги.



Новый номер

Выбираем гибридный УФ-принтер. Стартапы: с чего начать? Издательства-стартапы. G!Digital HUV-3200S. Две платформы Hyde для флексомашин. Вопросы о цифровой печати этикетки. Крышкоделательные машины. Заседание клуба директоров цифровых типографий.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных