101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

IPSA: печати меньше, продукция – сложнее

  • Теги
  • 26 сентября 2014 г.
  • 1609
23-25 сентября в «Крокус Экспо» (Москва) прошла IPSA – выставка бизнес-подарков, промоматериалов и рекламных сувениров.

23-25 сентября в «Крокус Экспо» (Москва) прошла IPSA – выставка бизнес-подарков, промоматериалов и рекламных сувениров. Сразу создаётся впечатление, что количество поставщиков оборудования на выставке уменьшилось.

После появления настольных УФ-принтеров сувенирщики их быстро «распробовали» – теперь это самые популярные инструменты для декорирования сувениров и других небольших предметов. «Роспринтер» на своём стенде показала собственный принтер для сувенирной печати с УФ-чернилами. На стенде «Русском Праймтех» разместили популярный УФ-принтер Mimaki UJF-6042, а похожий по формату и назначению Roland Versa UV LEF-20 был представлен на своём стенде компанией-пользователем 

Пара продавцов принтеров – и, пожалуй, всё. Не было даже ожидаемых, казалось бы, 3D-принтеров. Практически все стенды были заняты поставщиками материалов и комплектующих либо компаниями, которые продают собственно сувенирную продукцию – своего изготовления либо привезённую из-за границы.  

Календари и прочие изделия со сложной высечкой ещё раз демонстрируют: важно не только количество тиражей, но и их сложность
Заметно увеличилось количество видеопродукции: буклетов и открыток. Если раньше видеобуклеты были, в основном, заменителем и конкурентом фотокниги, то теперь, кроме продукции для личного пользования, демонстрируется немало образцов корпоративной продукции. Выглядит она солиднее, чем просто диск с презентацией, а полиграфистам даёт работу по печати и изготовлению «переплёта»  

Видимо, и эта выставка становится всё менее полиграфической. Остаётся надежда на Printech, как последнюю выставку федерального масштаба, интересную для большинства полиграфистов. – Ю. Захаржевский

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Армекс приглашает на IX Петербургский международный полиграфический форум Print PARK

14 мая при поддержке Национального союза полиграфистов в Санкт-Петербурге состоится полиграфический форум Print PARK. На форуме будет стенд «Армекс», разработавшей программу 1С:Полиграфия.

«Текстиль и Технологии» установила сублимационный принтер TRUJET M3 в «Нико Сайбьери»

В апреле «Нико Сайбьери» установила новый сублимационный принтер TRUJET M3 в шестицветном исполнении от «Текстиль и Технологии».

«Смарт-Т» запустила УФ-принтер Sprinter DPP A1E в «Eska Сувенир»

Инженером регионального представительства «Смарт-Т» в Набережных Челнах в «Eska Сувенир» установлен планшетный УФ-принтер Sprinter DPP A1E.

ГК «РУССКОМ» установила DTF-систему в РА «Модуль» в Перми

Инженеры ГК «РУССКОМ» инсталлировали на производстве РА «Модуль» в Перми систему для DTF-печати шириной 30 см, состоящую из принтера Prestige R2 PRO и сушки с шейкером Miro 13.

В центре «Зотов» пройдет принт-уикенд печатной графики

27 и 28 апреля в центре «Зотов» в Москве пройдет принт-уикенд, посвященный печатной графике



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29