101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Вторжение в корпоративный сектор

  • 16 февраля 2013 г.
  • 2735
30 января в фирменном магазине Samsung состоялась презентация новой линейки копиров формата А3 — цветных CLX-9201/9251/9301 и CLX-9252/9352, монохромных SCX-8123/8128 и SCX-8230/8240.

30 января в фирменном магазине Samsung состоялась презентация новой линейки копиров формата А3 — цветных CLX-9201/9251/9301 и CLX-9252/9352, монохромных SCX-8123/8128 и SCX-8230/8240.
Руководитель отдела по работе с партнёрами «Samsung Electronics Россия» Олег Епишин рассказал, почему компания, название которой ассоциируется с бытовой техникой, расширяет круг потребителей в относительной новом для себя корпоративном сегменте.
В Samsung решили реализовать преимущество, которое даёт собственное производство тонеров, оптических механизмов и многих других узлов и деталей. Компания уже делала печатные устройства для ОЕМ-партнёров, решила теперь сама занять место среди производителей в формате А3. Правда, в формате А4 выпускается гораздо больше устройств, но, как сказал Епишин, деньги сейчас нужно искать в большом формате.
С 2011 г. компания начала выпускать копиры в формате А3 для малых рабочих групп и более надёжные и производительные машины для издательских отделов крупных корпораций и копировальных центров.

 

Б. Яценко в деталях рассказал о преимуществах новой линейки МФУ Samsung
Б. Яценко в деталях рассказал о преимуществах новой линейки МФУ Samsung формата А3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Специалист по продаже печатной техники Борис Яценко рассказал о преимуществах различных серий, в частности — наиболее мощных в линейке цветных МФУ Cosmos-R CLX-9252NA/9352NA, которые производятся уже около года. Их месячная загрузка достигает 120-150 тыс. отт. в месяц, а плотность бумаги — до 253 г/м2 (при работе с лотком ручной подачи).
Предыдущая серия Cosmos значительно усовершенствована. Теперь в МФУ не несколько, а одна электронная плата для всех операций (обработка изображения, управление механическими частями). В результате уменьшился расход энергии и количество отказов электроники.
Производительный двухъядерный процессор C4N Chip разработан специально для МФУ. Управление механикой и обработка изображений в нём «распараллелены», что увеличило скорость работы.
Новые копиры оснащены программными инновациями Samsung Electronics. Технология улучшения изображений ReCP Technology включает в себя такие интересные для полиграфистов операции, как треппинг цветных изображений, уменьшение видимой растровой структуры и другие полезные элементы.
Разумеется, команда разработчиков, создававшая устройства для бытового применения, не забыла о максимальной простоте и эргономичности устройств, даже создавая технику для корпоративных пользователей. Для удобства оператора МФУ оснащены подвижной панелью управления с экраном 8,9 дюймов. Интерфейс максимально похож на таковой у смартфонов и планшетников.
Химически выращенный тонер с однородными частицами малого размера позволяет лучше прорисовывать мелкие детали и тонкие линии, помогая реализовать возможности высокого разрешения печати (до 9600×600 dpi).
МФУ серии Cosmos-R предназначены для высоких нагрузок и имеют раздельные тонер, фотобарабан и девелопер. Универсальный фотобарабан подходит для любого цвета. На все печатные устройства Sаmsung с начала этого года установлена трёхлетняя гарантия.

 

Как и в других моделях этой серии, у МФУ Cosmos-R CLX-9252NA широкий выбор опций для расширения
Как и в других моделях этой серии, у МФУ Cosmos-R CLX-9252NA широкий выбор опций для расширения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Спрос на тяжёлые машины растёт, поэтому Samsung намерена наращивать линейку МФУ — ожидается расширение модельного ряда. — Ю. Захаржевский

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
МФУ MultiXpress K2200 и K2200ND

Samsung Electronics начала продажи в России МФУ MultiXpress K2200 и K2200ND формата А3 с трёхлетним сервисным обслуживанием.

Canon, HP, Samsung Electronics и Xerox выступили с инициативой Mopria Alliance

Всемирная некоммерческая организация будет заниматься вопросами популяризации и упрощения беспроводной печати со смартфонов, планшетов и других мобильных устройств.

Wacom отметила юбилей и представила концепцию развития

12 июля Wacom торжественно отметила 30-летний юбилей компании, пригласив партнёров и представителей компаний из разных индустрий и стран мира.

Contex и Canon задают стандарт прямого копирования

Благодаря уникальному контролеру, сканеры Contex серии MFP2GO не требуют подключения компьютера при комбинировании с принтером.

Цветные лазерные принтеры и МФУ Samsung с поддержкой технологии NFC

Новые принтеры и МФУ Samsung уже удостоились престижной премии iF product Design — за дизайн и эргономику.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29