101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Комплексные демонстрации «Принтер-Плоттер.ру»

  • 12 октября 2021 г.
  • 1953
11 октября 2021 г. по приглашению «Принтер-Плоттер.ру» мы посетили московский демо-зал компании, в котором размещается полтора десятка единиц оборудования для цифровой печати и резки нескольких производителей.
«Принтер-Плоттер.ру»
Лучше всего в демо-зале «Принтер-Плоттер.ру» представлены решения Intec, но особый фокус здесь делают на возможности подбора комплексных решений на основе техники от самых известных на рынке компаний

Демо-зал пока занимает 40 м² и был впервые открыт в июне 2021 г. Как рассказал руководитель отдела проектных решений «Принтер-Плоттер.ру» Светлана Бутенко, главная идея – показать не столько отдельные устройства, сколько возможность создания комплексных решений для различных видов производств (печать наружной и внутренней рекламы; производство тиражей наклеек и упаковки; печать на ткани различными методами —сублимация, прямая печать, термоперенос). «Являясь партнёром нескольких производителей, зачастую конкурирующих, мы можем подобрать оптимальный вариант сочетания разных марок оборудования с учётом потребностей конкретного заказчика», – объяснила Светлана.

Впрочем, в ассортименте «Принтер-Плоттер.ру» есть и техника, продажами которой фактически больше никто в России не занимается. В частности, планшетные режущие плоттеры Intec ColorCut – сейчас в демо-зале представлено сразу три модели. Компактная и доступная младшая FB550 не имеет аналогов у других производителей – её формат составляет 350 x 520 мм (B3), при этом она поставляется в комплекте со стойкой. Плоттер большего формата – FB1150 – позволяет работать с листами формата B1. А новейшую модель FB1175, имеющую макс. формат материала 800×1100 мм, только привезли в России и пока не показывали на выставках. Первые подробности о ней можно узнать из статьи «Ваш помощник по цифровой резке» (см. Publish № 10, 2021). Что касается контурной резки этикеток и наклеек, то для таких задач подойдёт модель LC600 PRO с автоподачей. А если вы пока не имеете листового устройства печати, то есть смысл присмотреться к цветному светодиодному принтеру Intec ColorSplash CS3100 со скоростью печати до 50 стр./мин. Представлен также листовой ламинатор Intec начального уровня. «Принтер-Плоттер.ру» тесно сотрудничает с английской Intec Printing Solutions, помогая ей также с локализацией меню – они на всех устройствах компании уже на русском языке.

Широкоформатной печатной техники в демо-зале немного – площади не позволяют. В перспективе экспозицию планируется расширить в помещении с большей площадью, а пока здесь можно увидеть экосольентный принтер/каттер Roland VersaStudio BN-20, а также сублимационный Epson SureColor F6300. Дополняют ассортимент печатной техники футболочный принтер со встроенным модулем термозакрепления Roland VersaStudio BT-12.

Режущий плоттер Cameo хорошо знаком любителям скрапбукинга. А для профессионалов может быть интересен альтернативный вариант автоматической резки, построенный на базе плоттера GCC серии RX с автоподачей. Среди доступной ручной послепечатной техники – термопресс Sefa и брошюровщик Bulros.

На стендах представлены разнообразные образцы продукции и материалов, включая плёнки Chemica для термопереноса.

Как рассказала Светлана, многим заказчикам сложно сделать выбор между разными технологиями (особенно в секторе декорирования тканей), поэтому в «Принтер-Плоттер.ру» часто приходится объяснять разницу, демонстрируя образцы – только со слов осознать нюансы в качестве бывает непросто.

Демо-зал компании открыт для всех, достаточно лишь оставить заявку на сайте или позвонить по телефону. Заказчиков обычно просят подготовиться – чётко сформулировать свои задачи, взять макеты продукции и образцы материалов. А в период с 18 по 21 октября всё оборудование можно будет увидеть на стенде 21C70 на выставке «Реклама 2021». – И. Терентьев

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Этикеточная ЦПМ Dilli NEO PICASSO PLUS установлена в демозале «Смарт-Т»

В демонстрационном зале «Смарт-Т» завершилась инсталляция промышленной струйной ЦПМ Dilli NEO PICASSO PLUS для печати этикетки и гибкой упаковки.

Tecnau дополнила свою систему Revolution 50 устройством «из рулона в рулон»

Устройство Tecnau Revolution 50 предназначено для работы совместно с высокоскоростными струйными рулонными ЦПМ

Сразу четырьмя единицами техники для широкоформатной печати пополнился парк печатного оборудования «Центральной ППК» (Москва)

Три широкоформатных экосольвентных принтера/каттера Mimaki СJV300-160 Plus и ламинатор MEFU MF1700-M1 Pro установлены инженерами «Смарт-Т» на производстве крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105