101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Morgana выпустила Docubind Pro VFX для крепления на пружину

  • 23 сентября 2021 г.
  • 34539
Morgana продемонстрировала на Днях открытых дверей (14–16 сентября) новую машину Docubind Pro VFX для механического скрепления листов на пружину.

Docubind Pro VFXПроизводитель позиционирует Docubind Pro VFX, поставки которой начнутся в IV кв. 2021 г., как машину для предприятий, выпускающих литературу для сферы образования и обучения, записные книжки и календари, которые должны полностью раскрываться. Машина оснащена высокоскоростным вакуумным самонакладом VFX, способным работать со скоростью до 140 стр./мин., мощным модулем автоматической пробивки отверстий и биговки StreamPunch VFX и системой автоматического проводки пружины eWire VFX с двумя ручьями.

Вакуумный самонаклад из двух лотков общей ёмкостью 5400 листов с запатентованной технологией, предназначенной для сокращения времени настройки, – новейшая разработка группы Plockmatic. Он может работать с бумагой плотностью от 75 до 300 г/м², в том числе мелованной.

Система StreamPunch использует различные наборы штампов для различных типов отверстий, включая крепление на пружину, спиральный переплёт, крепление на пластиковую скобу и биговку. Для документов толщиной до 10 мм предлагается 6 катушек с проволокой различного диаметра чёрного, белого и серебристого цвета.

Цена машины в Великобритании зависит от технических характеристик и стартует от 30 тыс. фунтов.

Источники: Morgana, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Режущий плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX установлен в компании «Манхэттен» (Белгород)

В январе 2022 г. инженеры «Смарт-Т» установили в компании «Манхэттен» (Белгород) флагманскую модель автоматического режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.

Polar Mohr подводит итоги деятельности за 150 лет

В канун 150-летия производитель бумагорезальных машин Polar Mohr (Германия) опубликовал итоги своей работы и заявил, что, несмотря на «узкие места» с поставщиками и ограничения, связанные с пандемией, ему удалось обеспечить неуклонный рост показателей продаж и сохранить доверие клиентов.

Режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus установлен в типографии «Армавир Фото»

Инженер «Смарт-Т» запустил в декабре 2021 г. в цифровой типографии «Армавир Фото» (Армавир) автоматический режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105