101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Powerbind выпустила машину для изготовления стикеров

  • 15 июля 2021 г.
  • 1558
Powerbind (ЮАР) добавила в портфолио своего послепечатного оборудования машину SAP Mk 7 для изготовления стикеров.

SAP Mk 7 По словам производителя, именно основатель Powerbind Винанд Бошофф придумал 17 лет назад листовую машину для изготовления стикеров, а затем автоматизировал её. До этого стикеры выпускали только крупные типографии на рулонном оборудовании.

Новая флагманская модель Special Adhesive Process (SAP) Mk 7 формата SRA3, которая уже поступила в продажу, может обрабатывать переменные данные.
Пользователь может предварительно запечатать листы формата SRA3 на существующем у него оборудовании, затем машина SAP наносит на листы сверхтонкие полоски клея, а после этого листы разрезаются на любом режущем оборудовании.

По словам Бошоффа, качество клея SAP не уступает 3M, машина универсальна и не требует приладки. Также пользователи могут создавать свои собственные шаблоны, поскольку сопла для нанесения клея можно легко перемещать, изменяя тем самым формат стикеров. Производительность SAP Mk 7 – около 50 тыс. экз./ч. Липкость клея частично снижается при прохождении листов через ИК-сушку длиной 5 м.

SAP Mk 7 с модулем автоматической вставки подложки в стандартной комплектации стоит в Великобритании 34 500 долл. Производитель предлагает также модель SAP Short стоимостью 22 900 долл., которая короче и медленнее SAP Mk 7 (от 24 до 30 тыс. экз./ч) и не имеет автоматического устройства для вставки обложек, и вариант формата SRA4 с теми же узлами, что и его «старшие братья», и производительностью до 16 тыс. экз./ч по цене 19 500 долл. Машины продаются напрямую, время выполнения заказа составляет 6–7 недель.

За время существования линейки продуктов SAP Powerbind продала 98 устройств в 28 стран мира, большинство – средним и крупным компаниям. Компания также производит ряд других отделочных машин, в том числе машины КБС.

Источники: Powerbind, PrintWeek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Режущий плоттер iECHO PK-1209 PRO MAX установлен в компании «Манхэттен» (Белгород)

В январе 2022 г. инженеры «Смарт-Т» установили в компании «Манхэттен» (Белгород) флагманскую модель автоматического режущего плоттера iECHO PK-1209 PRO MAX.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.

Polar Mohr подводит итоги деятельности за 150 лет

В канун 150-летия производитель бумагорезальных машин Polar Mohr (Германия) опубликовал итоги своей работы и заявил, что, несмотря на «узкие места» с поставщиками и ограничения, связанные с пандемией, ему удалось обеспечить неуклонный рост показателей продаж и сохранить доверие клиентов.

Режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus установлен в типографии «Армавир Фото»

Инженер «Смарт-Т» запустил в декабре 2021 г. в цифровой типографии «Армавир Фото» (Армавир) автоматический режущий плоттер iECHO PK-0705 Plus.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28