101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Muller Martini продаёт Goebel подразделение MM Druckmaschinen

  • 25 августа 2020 г.
  • 2054
Через шесть лет после остановки производства рулонных офсетных машин переменного формата VSOP (Variable Sleeve Offset Printing) на предприятии MM Druckmaschinen (Маульбург, Германия) Muller Martini продаёт его швейцарской Goebel Capital.

Muller MartiniПредприятие сменит название на Goebel MMD.

Напомним, что в 2014 г. Muller Martini приостановила производство рулонных офсетных печатных машин переменного формата. С тех пор предприятие в Маульбурге занималось обслуживанием установленных ранее машин (более 1000 по всему миру).

При совершении сделки предпочтение было отдано Goebel Group из-за современной линейки её продукции. Исполнительный директор компании Феликс Берг отметил, что это был взаимный принципиальный интерес. «Соглашение с Muller Martini позволило нам предоставлять владельцам печатных машин сервис и запчасти в долгосрочной перспективе, наряду с новейшими технологиями Goebel». «В Goebel мы нашли партнёра, который занимает прочную стратегическую позицию в области рулонных печатных машин и предлагает как услуги, так и новое оборудование», – сказал глава Muller Martini Бруно Мюллер.

Клиенты MM Druckmaschinen продолжат получать поддержку на месте со стороны торговых и сервисных организаций Muller Martini. Последняя гарантирует доступность запасных частей для большого количества уже установленных офсетных печатных машин VSOP в ближайшие годы. Продажей новых машин, их модернизацией, дооснащением, техническим обслуживанием и поставкой запасных частей будет заниматься персонал MM Druckmaschinen, который в полном составе перейдёт в Goebel MMD.

Соглашение предусматривает, что Muller Martini будет и далее действовать как эксклюзивный посредник по продаже машин Goebel для печати упаковки и защищённой полиграфической продукции, а также в ближайшие годы предоставлять сервис и запчасти.

Источник: Muller Martini
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Müller Martini Group покупает Hunkeler Group

Hunkeler Group, специализирующаяся на производстве оборудования для постпечатной обработки ролевой бумаги, будет «объединена» с производителем листового офсетного и цифрового оборудования для постпечатной обрабоки Müller Martini Group

manroland Goss и QIPC-EAE урегулировали спорные случаи нарушения авторских прав

Разработчики рулонных офсетных печатных машин, ПО и контрольно-измерительных систем для них – manroland Goss и QIPC-EAE – сделали совместное заявление о взаимном урегулировании некоторых спорных случаев нарушения авторских прав.

Крупнейший в России проект по переоснащению типографии цифровым печатным оборудованием реализован в московской «Т8 Издательские технологии»

В начале ноября 2021 г. в московской типографии «Т8 Издательские технологии», специализирующейся на печати книг по требованию, специалистами Ricoh Rus завершена замена парка цифрового печатного оборудования.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104