101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

manroland Goss и QIPC-EAE урегулировали спорные случаи нарушения авторских прав

  • 14 января 2022 г.
  • 1667
Разработчики рулонных офсетных печатных машин, ПО и контрольно-измерительных систем для них – manroland Goss и QIPC-EAE – сделали совместное заявление о взаимном урегулировании некоторых спорных случаев нарушения авторских прав.

manroland GossЭти случаи связаны с интеграцией решений сторонних производителей с защищённым авторскими правами ПО PECOM, разработанным manroland Goss. Для такой интеграции требуется соответствующая лицензия на интерфейс, предоставляемая производителем. Стороны не только урегулировали незавершённые судебные разбирательства, но и дали своим клиентам возможность использовать программы управления печатными машинами юридически бесспорным образом.

Источник: manroland Goss
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint Group объявила о запуске новой серии красок для офсетной печати Kryoset

Flint Group анонсировала запуск серии красок Kryoset для рулонной офсетной печати с горячей сушкой, способных закрепляться без сушки.

Agfa представляет ПО SolidTune, сокращающее расход краски при печати упаковки

Agfa объявила о выпуске утилиты SolidTune для подготовки макетов упаковки к печати офсетным способом. По словам производителя, ПО оптимизирует расход краски, повышает качество изображения, сокращает время выполнения заданий.

Heidelberg расширяет возможности систем управления цветом, повышая автоматизацию и используя функции искусственного интеллекта

Heidelberg входит в новый финансовый год под девизом «Сила цвета» (The Power of Color), представляя обширные дополнения к своим системам управления цветом и контроля качества под маркой Prinect и внедряя решения на основе искусственного интеллекта.

Решения Color-Logic теперь полностью совместимы с Adobe Creative Cloud 2022

Color-Logic – мировой лидер в разработке и поставке цветовых систем для работы с «металликами» и облагораживанию печатной продукции при помощи специальных эффектов – объявил, что весь набор программных продуктов компании теперь полностью совместим с Adobe Creative Cloud 2022.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22