101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

EFI представила на FESPA 2022 обновлённую линейку оборудования и материалов для печати

  • 2 июня 2022 г.
  • 2156
На выставке FESPA 2022, открывшейся в Берлине 31 мая, (EFI) представила решения для широкоформатной цифровой печати, включающие как оборудование, так и ПО.

EFI представила на FESPA 2022 обновлённую линейку оборудования и материалов для печатиElectronics For Imaging (EFI) демонстрирует участникам и посетителям выставки FESPA 2022 гибридный УФ-принтер EFI Pro 30h, промышленный текстильный принтер EFI Reggiani ecoTERRA, рулонные принтеры EFI VUTEk Q3r и Q5r.

Гибридный УФ-принтер EFI Pro 30h с шириной печати 3,2 м ориентирован на производство вывесок и указателей; поддерживает скорость до 230 м2/ч в режиме CMYK плюс два канала белого (в стандартной комплектации) с разрешением до 1200 dpi. Включает в себя цифровой интерфейс EFI Fiery proServer Core (DFE) с технологией ускоренного копирования.

EFI Reggiani ecoTERRA – универсальное решение для пигментной печати по ткани, не требующее дополнительного оборудования для предварительной и послепечатной обработки. По словам производителя, одно из преимуществ оборудования – сокращённое потребление энергии и воды.

Рулонный светодиодный УФ-принтер EFI VUTEk Q3r со скоростью печати до 558 м2/ч уже хорошо известен рынку – это высокопроизводительная универсальная рабочая лошадка с широким спектром применения: графика на автомобилях, тентах грузовиков, рекламных вывесках, графика с подсветкой, выставочная и витражная графика с разрешением до 1200 dpi. Доступны многослойный режим печати и возможность одновременной печати белыми и прозрачными чернилами. Новая опция UltraClear Coat может создавать эффект глянцевой или матовой поверхности в режимах выборочного или сплошного лакирования. Благодаря встроенному контролю качества печати можно выявлять проблемы с выходом из строя дюз печатающей головки и подачи носителя, цветовыми искажениями и настройкой принтера.

EFI VUTEk Q3r со светодиодной системой отверждения шириной 3,5 м считается самым быстрым в своём классе. В этой же линейке представлена модель Q5r шириной 5,2 м.

EFI VUTEk Q3r поставляются с годовой подпиской на EFI IQ – облачное решение для мониторинга производства, включающее отслеживание расхода материалов, что, по словам производителя, сокращает время простоев и позволяет снизить затраты. Являясь единственной управляющей программой, имеющей прямое подключение к данным принтеров EFI, IQ помогает руководителям предприятий распределять ресурсы и оптимизировать производительность.

Также компания демонстрирует недавно анонсированное программное решение для подготовки к печати и последующей резке EFI Fiery Prep-it. Новое ПО интегрируется с контроллерами печати EFI Fiery proServer и Fiery XF DFE, поддерживающими более 1300 моделей оборудования для цифрового раскроя и резки. Fiery Prep-it сокращает время подготовки к резке и снижает расход материалов (как утверждает производитель, «на 10% быстрее и на 10% экономнее, по сравнению с конкурирующими решениями»).

И ещё одна новинка – Fiery Impress DFE – серверное решение по управлению цветом, разработанное для поставщиков специализированного струйного оборудования, а также для упаковочных компаний и других производителей, использующих в производстве персонализированную печать.

Источник: EFI

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Индия на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023»

В сентябре на выставке «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Осень» свою продукцию впервые в массовом формате представят производители из Индии.

Продлен приём работ на конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents 2023

Solstudio Textile Group и СОЮЗЛЕГПРОМ продлили сбор заявок на шестой конкурс работ текстильных дизайнеров Textile Design Talent.

Colorjet анонсировала серию текстильных принтеров Earth

Индийский производитель струйного оборудования ColorJet Group представила на выставке India ITME 2022 серию принтеров для прямой печати по ткани



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70