101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рынок синтетической бумаги на период до 2024 г.

  • 22 января 2020 г.
  • 2450
По данным исследования агентства Trend Market Research (Великобритания), мировой рынок поставок синтетической бумаги к 2024 г. должен вырасти с 347 млн фунтов в 2019 г. до 490 млн фунтов в 2024 г. при совокупном среднегодовом темпе росте (CAGR) 7,1%.

По данным исследования агентства Trend Market Research (Великобритания), мировой рынок поставок синтетической бумаги к 2024 г. должен вырасти с 347 млн фунтов в 2019 г. до 490 млн фунтов в 2024 г. при совокупном среднегодовом темпе росте (CAGR) 7,1%.

Под «синтетической бумагой» подразумеваются непрозрачные плёночные материалы, имеющие хорошие печатные свойства. Большинство видов синтетической бумаги изготавливаются из двухосно-ориентированного полипропилена (BOPP), либо полиэтиленома высокой плотности (HDPE), хотя выпускаются значительные объёмы из сложных полиэфиров и небольшое количество – из полистирола и ПВХ. Оценка рынка и прогнозы не включают этикетки для продуктов питания/напитков, т.к. большое потребление в них плёнок исказит показатели основного рынка синтетической бумаги; большинство представителей отрасли считают, что этот сегмент рынка выходит за рамки общепринятого определения синтетической бумаги.

Отчёт охватывает синтетическую бумагу из полипропилена, полиэтилена высокой плотности (HDPE), полиэфира, полистирола, некоторые другие плёнки (преимущественно ПВХ).

В синтетической бумаге в качестве сырья используются производные на основе нефти, в первую очередь смолы, придающие бумаге пластичность. При использовании определённых материалов и процессов синтетическая бумага даже обеспечивает улучшенные по сравнению с обычной бумагой печатные свойства. Введение микропустот делает синтетическую бумагу легче обычной. Кроме того, она долговечнее обычной. Изготовление синтетической бумаги уменьшает давление на обычную древесную бумагу и способствует сохранению лесов. Однако синтетическая бумага не разлагается, а, значит, отрицательно влияет на состояние экологии. Проблемы, связанные с ценообразованием, ограничивают рост использования синтетической бумаги. Подобные дилеммы будут продолжать ограничивать распространение синтетической бумаги, несмотря на её очевидные эксплуатационные преимущества для ряда применений.
Характеристики этой бумаги позволяют расширить сферы её применения для изготовления долговечных карт и применения в помещениях с повышенной влажностью (подводные научные исследования, винные ярлыки, книги и игры, используемые на судах).

Возможности варьирования состава бумаги и плёнки позволяют изменять уровни поверхностного натяжения, прозрачности, толщины, чувствительности к УФ-излучению и антистатических показателей в зависимости от заданных свойств с большей точностью по сравнению с бумагой на основе древесной массы. Исследователи сделали вывод, что повышенные требования к печати на бумаге в сложных условиях и стремление производителей к увеличению размера рынка одержат победу над сдерживающими факторами.

Источник: Trend Market Research
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Intergraf: рост цен на бумагу и её нехватка наносят ущерб европейской полиграфии

Представители объединяющей 20 европейских полиграфических ассоциаций Intergraf со штаб-квартирой в Бельгии, обратились к производителям бумаги с призывом принять участие в дискуссиях о влиянии роста цен на бумагу и её нехватки на состояние полиграфии.

Профсоюз транспортников поддерживает бастующих работников UPM

Финский профсоюз транспортников AKT начал блокаду грузов UPM в поддержку забастовок Финских профсоюзов бумажников и электриков.

Mitsubishi HiTec Paper повышает цены на всю бумагу специального назначения

Mitsubishi HiTec Paper объявила о повышении с 1 марта 2022 г. по всему миру цен на все выпускаемые ею специальные виды бумаги.

Исследование опровергло миф об ограниченном количестве циклов переработки картонной упаковки

Недавнее независимое исследование Грацкого технического университета (Австрия) доказало, что волокнистые упаковочные материалы – бумага и картон – можно перерабатывать более 25 раз без потерь или с минимальными потерями целостности.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29