101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Stora Enso создаёт подразделение упаковочных материалов

  • 5 декабря 2019 г.
  • 2867
Stora Enso намерена создать новое подразделение упаковочных материалов, объединив бизнес по производству картонных коробок с подразделением потребительских картонов.
Яри Суоминен
Яри Суоминен

Stora Enso намерена создать новое подразделение упаковочных материалов, объединив бизнес по производству картонных коробок с подразделением потребительских картонов. Изменения вступят в силу 1 января 2020 г.

Ханну Касуринен, назначенный исполнительным вице-президентом, главой потребительского совета и членом Правления Stora Enso с немедленным вступлением в силу, с 1 января 2020 г. станет исполнительным вице-президентом и руководителем нового подразделения. Нынешний исполнительный вице-президент подразделения упаковочных решений Жиль ван Ниувенхуйзен 6 декабря прекратит свою работу в компании. В переходный период подразделением будет руководить старший вице-президент Stora Enso и глава подразделения гофрокартона Nordics Дэвид Экберг.

По словам производителя, новое подразделение упаковочных материалов расширит ассортимент чистоцеллюлозных и макулатурных картонов для типографий, владельцев брендов и розничных сетей, а также поможет развитию новых услуг и упаковочных решений и внедрению инноваций по всей цепочке создания стоимости для разработки возобновляемой упаковки.
Объём продаж подразделения упаковочных материалов в 2018 г. составил около 3,4 млрд евро, а упаковочных решений – 700 млн евро. Объём продаж с учётом новой структуры бизнеса будут опубликованы в I кв. 2020 г.

Также Яри Суоминен назначен с 1 января 2020 г. исполнительным вице-президентом Stora Enso, руководителем лесного отдела, решение о создании которого было принято в сентябре этого года. Он сохранил своё место в совете директоров.

Суоминен возглавляет подразделение лесопродукции компании с 2014 г. С 1 января 2020 г. исполняющим обязанности главы лесопромышленного комплекса станет нынешний вице-президент Stora Enso по стратегии и бизнес-контролю в сфере лесопродукции Сеппо Тойкка.

Источник: Stora Enso
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL

PrintPack запустила фальцевально-склеивающую машина DGM TECHNOFOLD 1100SL бренда DGM в «БК» в Санкт-Петербурге

В Нижнем Новгороде 29 марта пройдет технологический завтрак

29 марта в Нижнем Новгороде пройдет технологический завтрак «Реальности российского рынка упаковки – картон, краски и лаки»

Самая легкая коробка для пиццы в мире

В новой разработке от Metsä Board и партнеров удалось сэкономить около 30% веса и материала

В Казахстане открыт завод по производству картона и упаковки

Завод по производству гофрированного картона ТОО KazStoneBox открыт в рамках международного экономического и инвестиционного форума Zhambyl Economic and Investment Forum – 2023

«Готэк» намерена приобрести у Mondi три завода по производству упаковки в России

«Готэк» заключила соглашение с Mondi на приобретение части её активов — предприятий по производству упаковки



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 67