101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Посетителей выставки PCD 2018 ждёт премьера упаковки, напечатанной с помощью RGB-технологии

  • 10 января 2018 г.
  • 3673
На выставке упаковочных технологий для косметики и парфюмерии PCD 2018 (31 января – 1 февраля, Париж) эксперты из Merck, Saueressig, Siegwerk и Vrijdag (пав. 1, стенд 19) представят инновационную технологию RGB-печати перламутровыми пигментами.

На выставке упаковочных технологий для косметики и парфюмерии PCD 2018 (31 января – 1 февраля, Париж) эксперты из Merck, Saueressig, Siegwerk и Vrijdag (пав. 1, стенд 19) представят инновационную технологию RGB-печати перламутровыми пигментами.

PCD 2018

В 2015 г. на European Coatings Show партнёры уже показывали образцы подобной печати. По их словам, для перехода из субтрактивной («вычитающей») системы печати к аддитивной («складывающей») нужно полностью изменить процесс допечатной подготовки. Merck в сотрудничестве с Siebdruck Studio (Швейцария) удалось усовершенствовать процесс допечатной подготовки для глубокой печати, Siegwerk разработала на основе пигментов Merck высокореактивные перламутровые краски, пригодные для печати упаковки для косметики и предметов гигиены. Производители утверждают, что их технология позволяет получать насыщенное изображение на чёрном фоне. Перламутровый оттенок даёт более яркий белый цвет, который невозможно получить комбинацией красного, зелёного и синего.

Тесты показали, что самой лучшей технологией для передачи перламутровых красок RGB является глубокая печать: регулировка объёма краски в ячейках печатного цилиндра позволяет превзойти результат, получаемый с помощью традиционных красок.

Производители уверяют, что печать в RGB никогда не заменит CMYK, однако даёт возможность расширить цветовой охват и добиться более высокой яркости цветов.

Источник: Siegwerk
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Основной темой выставки K 2022 стала экология

Крупнейшая в мире выставка индустрии пластмасс прошла в Дюссельдорфе

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.

Sappi готовится к выставке Fachpack 2022

Sappi представит в Нюрнберге новинки и решения для упаковочной индустрии. На стенде производителя можно будет увидеть материалы для производства бумажной, картонной и гибкой упаковки, этикеточные бумаги и тарный картон.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30