101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Основной темой выставки K 2022 стала экология

  • 9 ноября 2022 г.
  • 1439
Крупнейшая в мире выставка индустрии пластмасс прошла в Дюссельдорфе

Основной темой выставки K 2022 стала экологияС 19 по 26 октября 2022 года в выставочном центре Дюссельдорфа прошла крупнейшая в мире выставка индустрии пластмасс К 2022. Поскольку на долю упаковочной промышленности приходится 39% всех пластмасс, выставка также стала важным отраслевым событием для упаковочных и этикеточных типографий. Главными темами K 200 стали экология и различные ресурсы, а также экономика замкнутого цикла и эффективность использования энергии и ресурсов в производстве. Например, около 40% посетителей выставки, принимающих решения, заявили, что их интересует тема сокращения выбросов СО2 в атмосферу.

Для Messe Düsseldorf K 2022 стала первой крупной выставкой в Дюссельдорфе с начала пандемии коронавируса. Здесь нужно учитывать, что еще не все проблемы, связанные с коронавирусом остались в прошлом. С учетом этих условий количество экспонентов на K (2022 г.: 3037) по сравнению с 2019 г. (3333) составило 91,1%. Количество посетителей составило 176 000 и это всего 78,5% от показателя прошлого года. В частности, гости из восточноазиатского региона были представлены менее широко, чем три года назад, из-за нынешних сложных условий и правил карантина. Следующая дата K уже назначена: она пройдет в Дюссельдорфе с 8 по 15 октября 2025 года.

Источник: Messe Düsseldorf

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
«Данафлекс» получила грант на разработку перерабатываемой упаковки

ГК «Данафлекс» стала победителем в конкурсе на финансирование прикладных научно-технических проектов, организованном Фондом науки и технологий Республики Татарстан.

Разработана установка по разделению макулатуры на полиэтилен и целлюлозу

При поддержке НОЦ «Российская Арктика» и Фонда содействия инновациям специалисты ЦКП НО «Арктика» САФУ предложили и запатентовали способ разделения многослойной упаковки ТетраПак на полиэтилен и целлюлозу.

Stora Enso и Novapor разработали экологичную защитную упаковку

Финско-шведская Stora Enso в сотрудничестве с немецкой Novapor разработала упаковочный материал Papira, изготовленный на основе вспененной целлюлозы, в рамках пилотного проекта для датской Københavns Møbelsnedkeri.

RDM Group и Ecopol разработали новый материал для экологичной упаковки

Итальянские RDM Group и Ecopol разработали экологичный перерабатываемый картон с барьерными свойствами.

У производителей упаковки не принимают заявления на подтверждение доли вторсырья

Производители упаковки из бумаги и картона столкнулись с массовым отклонением заявлений на подтверждение доли вторичного сырья, поданными в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2024 № 1991.



Новый номер

Шоурум Ricoh в Екатеринбурге. DTF-ураган. FAT-дизайн. Печать без промаха. Правильный гибрид. УФ-принтер с ИИ. Защитные технологии в полиграфии. Технология как магия. Выставка перемен. Ставка MEFU — на автоматизацию. Наношансы: выживет ли Landa?



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59