101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Horizon Russian Days-2016: ожидаемый успех и эксклюзивные премьеры

  • 16 декабря 2016 г.
  • 3256
По приглашению ГК «Терра Принт» российские полиграфисты посетили ежегодные Horizon Russian Days в Германии.

По приглашению ГК «Терра Принт» российские полиграфисты посетили ежегодные Horizon Russian Days в Германии.

Horizon Russian Days-2016
Российские полиграфисты — участники Horizon Russian Days-2016

Программа поездки предусматривала посещение академии Horizon и обновлённого демо-центра в г. Квикборне, где на площади более 500 м² размещено 22 финишных комплекса и различные единицы техники. Рядом расположен крупнейший в Европе склад комплектующих и запасных частей, с безукоризненной системой учёта и контроля.

Для удобства гостей за каждым типом оборудования был закреплён отдельный специалист компании, в программу посещения были включены как учебные, так и практические кейсы, информационная часть сопровождалась наглядными диаграммами и графиками, а все рабочие демонстрации содержали подробные технические комментарии со стороны операторов.

Основной темой стало повышение рентабельности послепечатной обработки на малых офсетных и цифровых тиражах. Гостям было наглядно продемонстрировано эффективное производство брошюр с использованием комплексов Smart Finishing, куда входят системы Smart Binding Systems («из рулона в книгу»), StitchLiner 6000 Digital («из рулона в брошюру»), SmartStacker (разрезка и подборка цифровых отпечатков) и SmartSlitter IFS (Intelligent Finishing Systems) — новинка выставки drupа 2016, осуществляющая несколько видов резки / биговки, перфорацию и подрезку кромки за один прогон.

Гостей ожидали сразу две мировые премьеры. Первая — комплекс StitchLiner Mark III, официальная презентация которого намечена только на начало 2017 г. Скорость работы — до 6000 блок./ч и изготовление брошюр альбомной ориентации в дополнение к преимуществам систем StitchLiner. Вторая — четырёхкареточная машина КБС BQ 480, обладающая на сегодняшний день самой высокой скоростью переналадки в своём классе. Модель ориентирована на короткие тиражи и обработку изданий переменной толщины. Каждая каретка способна автоматически перестраиваться на нужную толщину блока.

Отдельно были представлены решения для трёхсторонней обрезки книжных блоков: роботизированная машина HT-30C; классическая трёхножевая HT-80, работающая в линию с BQ-470. Не имеющая аналогов в своём классе ротационная высекальная машина Horizon RD-4055 демонстрировала подачу, высечку и отделения облоя за один прогон на оттисках толщиной до 0,5 мм, со скоростью 6000 цикл./ч. Широкие возможности фальцевальных машин были представлены на примере автоматической модели AFC-566FKT с быстрой перенастройкой на сложные типы фальцев. Horizon Russian Days сопровождались интересной культурной программой.

Источник: ГК «Терра Принт»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Линия Horizon BQ-500 EVA + НТ-80 установлена в типографии Onebook (Москва)

Специалисты «Терра Принт» установили в московской типографии Onebook термоклеевую машину (КБС) Horizon BQ-500 EVA в линию с трёхножевой бумагорезательной машиной Horizon НТ-80.

Первая в России новая листоподборочная машина JMD G460P установлена в типографии «Дом печати-Вятка» (Киров)

Специалисты компании «ВИП-Системы» ввели в эксплуатацию в филиале «Дом печати-Вятка» Первой Образцовой типографии (Киров) первую в России новую листоподборочную машину JMD Machinery G460P с 24-мя станциями.

Фальцевальная машина Horizon AFC-566AKT установлена в типографии «Телер» (Москва)

В декабре 2021 г. типография «Телер» (Москва) приобрела новую автоматическую комбинированную фальцевальную машину Horizon AFC-566AKT.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110