101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Memjet разорвала OEM-соглашение с австралийской Rapid Packaging Services

  • 10 ноября 2014 г.
  • 2844
Американская Memjet, которая в 2012 г. приобрела у австралийской Silverbrook Research портфолио патентов, связанных с цифровой струйной печатью по технологии MEMS, разорвала действовавшее до 2017 г. OEM-соглашение с австралийской Rapid Packaging Services.

Американская Memjet, которая в 2012 г. приобрела у австралийской Silverbrook Research портфолио патентов, связанных с цифровой струйной печатью по технологии MEMS, разорвала действовавшее до 2017 г. OEM-соглашение с австралийской Rapid Packaging Services. Причины разрыва договора в Memjet не сообщают, ссылаясь на коммерческую тайну.
По словам основателя Rapid Брюса Манселла, никаких чрезвычайных ситуаций в бизнесе между двумя компаниями нет: «Мы вносим предоплату за печатные системы, головки и чернила. Нам не предоставили ни одного обоснованного довода по поводу разрыва отношений после стольких лет, потраченных нами на развитие данной технологии в сегменте цифровой этикеточной печати». Напомним, что на выставке Ipex 2010 Rapid Packaging Services первой продемонстрировала этикеточную ЦПМ на базе технологий Memjet.
Представитель Memjet Ким Безвик подтвердила, что лицензия Memjet на продажу и обслуживание технологии аннулирована, а также сказала, что переговоры между компаниями пока продолжаются. В компании подчеркнули, что у Memjet по-прежнему свыше 30 OEM-партнеров по всему миру, которые занимаются поставками печатающих головок и чернил для установленного оборудования.

Источник: whattheythink.com
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII установлен в типографии «Кварта» (Воронеж)

В январе 2022 г. инженер «Смарт-Т» ввёл в эксплуатацию в типографии «Кварта» (Воронеж) планшетный УФ-принтер Mimaki UJF-6042 MkII.

Mutoh выпустила широкоформатные экосольвентные принтеры следующего поколения

Mutoh (Япония) выпустила два рулонных экосольвентных широкоформатных принтера для крупносерийного производства наружной и интерьерной рекламы.

Publish поздравляет читателей с наступающим новым годом!

Дорогие коллеги! Редакция Publish поздравляет вас с наступающим новым годом!



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22