101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Облачное шоу для фанатов творчества

  • 7 июня 2013 г.
  • 2846
Create Now World Tour — шоу передовых технологий Abobe в течение нескольких месяцев катится по Европе и 30 мая прибыло на день в Москву, где получило локальное название Adobe Creative Days.

Облачное шоу для фанатов творчества

Create Now World Tour (Мировой тур «Создавай сейчас ») — шоу передовых технологий Abobe в течение нескольких месяцев катится по Европе и 30 мая прибыло на день в Москву, где получило локальное, хотя и всё равно англоязычное название Adobe Creative Days.

Вот уже год компания усиленно продвигает облачный сервис Adobe Creative Cloud (CC), ему и было посвящено мероприятие. В полном объёме (не только для рабочих групп, но и для индивидуальных пользователей) он докатился до России только что — с мая 2013 г. «Креативное облако» пришло на смену существовавшему много лет пакету программ Creative Suite. Индекс 6 был последним в линейке обновлений CS, пакет пока продаётся, но автономных разработок, без привязки к облаку, в нём уже не будет. Поэтому изменились и наименования: программы получили суффикс СС (Creative Cloud): InDesign СС, Photoshop СС и др.
Программа шоу состояла из трёх мастер-классов. Первые два проводили известные «евангелисты» Adobe Руфус Дойчлер, Джейсон Левин и Пол Трэни. Один был посвящён работе известных приложений (InDesign, Photoshop и пр.) в облачной среде. Второй — углублённому показу работы приложений в облаке.
Главным в этих выступлениях был всё же не показ возможностей софта, а рассказ об уникальности и полезности такого подхода. Ведь теперь можно хранить работы на бесплатных серверах и доводить их до ума вместе с коллегами. Вот Adobe и предлагает не просто место хранения данных, а новую улучшенную организацию рабочего места. Присоединившимся  к облаку доступны все программы Adobe, не имеет смысла выбирать, какие оплачивать, какие нет, пользуйтесь всеми! Они устанавливаются и хранятся на вашей машине, а облако нужно для безопасного хранения заданий и совместной работы. Кроме хранения данных на сервере, где они уже не потеряются, можно, зайдя в сервис облака с любой машины в любой стране, пользоваться своими установками, настройками и пр. Это перспектива работать не обязательно в офисе, а там, где удобнее; это свобода творить в любом месте. Всё описанное даёт мощный синергетический эффект. Разумеется, за использование взимается абонентская плата — за год примерно в разы меньше стоимости пакета CS6, в котором собраны все программы. Фактически, CC — технологическая система, помогающая профессионалам лучше делать своё дело. Мир становится всё мобильнее, и СС — достойный ответ на этот вызов.
Третий мастер-класс, который вели российские «евангелисты» Adobe Олег Сидоренко и Андрей Козьяков, был посвящён классическому препрессу для печатной продукции. По их мысли, несмотря на веб-технологии, основные деньги пока зарабатываются на бумаге. Значит, верно утверждение: «Слухи о скорой смерти обычной печати сильно преувеличены».
В целом это было яркое большое представление! Энтузиазм выступавших и одержимость новыми возможностями программ Adobe непременно надо видеть. Хорошо, если видеозаписи следующих шоу будут выкладываться в общий доступ, это на несколько порядков расширит аудиторию презентации и поможет продвижению новых технологий. — М. Иванюшин

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Axiom приглашает на «Ежегодную полиграфическую тусовку» в Екатеринбург. Встречаемся 19 августа

Российский разработчик АСУ «Аксиома» приглашает руководителей типографий на большое ежегодное мероприятие, посвящённое актуальным инструментам управления полиграфическим бизнесом и кейсам типографий.

Итоги 2019 года в полиграфии: с июля по декабрь

Год почти закончился, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях во втором полугодии в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.

Итоги 2019 года в полиграфии: с января по июнь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли – от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен.

Итоги 2018 года в полиграфии: июль-декабрь

Год прошёл, самое время подвести его итоги. Давайте вспомним обо всех его важных событиях в мире и России в полиграфической отрасли — от слияний и поглощений до новых продуктов, выставок и кадровых перемен во втором полугодии 2018 г.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 29