101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Цветной флагман Ricoh

  • Юрий Захаржевский
  • 10 октября 2023 г.
  • 1338
25 июля 2023 г. официально представлена флагманская модель RICOH PRO С9500 для цветной коммерческой печати, пришедшая на смену хорошо знакомой полиграфистам RICOH PRO C9210/C9200.

У новой модели появился целый ряд особенностей и преимуществ, среди них:

  • Для повышения эффективности ЦПМ в коммерческих типографиях была разработана новая система управления печатью RICOH Graphic Communications Operating System, облегчающая работу оператора и позволяющая настраивать параметры работы с материалами в широком диапазоне.
  • Появилась возможность работать с тонкими материалами — от 40 г/м2.
  • Добавлена функция обнаружения пыли на поверхностях сканирующих устройств: такая пыль может привести к некорректной работе датчиков.
  • Добавлена функция Automatic Transfer speed Adjustment By Image magnification Detection (ATABID). Эта функция в автоматическом режиме борется с эффектом изменения длины напечатанного изображения (зависит от количества тонера на отпечатке, проявляется преимущественно на плотных материалах.

Цветной флагман Ricoh

Числа и возможности

Технология печати — электрографическая

Цветовая схема — CMYK

Плотность запечатываемого материала — 40–470 г/м2 (в зависимости от лотка подачи)

Объём лотков подачи — минимум 4400 листов (2 лотка), с опциями — до 18 100 листов

Макс. скорость печати — 115 стр. А4 в мин (опционально — 135 стр. А4 в мин)

Мин. формат листа 100×139,7 мм

Макс. формат листа 330,2×1260 мм (с опцией баннерной печати)

Макс. формат печати 326×1255 мм (с опцией баннерной печати)

Макс. разрешение печати — 2400×4800 dpi

Рекомендуемая месячная загрузка — 1 000 000 страниц А4

Максимальная месячная загрузка — 1 750 000 страниц А4

Ресурс — 60 000 000 страниц А4 или 5 лет

Электроснабжение — 220 В

Мощность — до 9 кВт

Вес — менее 1100 кг

Цветной флагман Ricoh

Цветной флагман Ricoh

1. Опциональная система приёмки запечатанных листов позволяет вывозить запечатанную стопу на тележке без остановки печати

Цветной флагман Ricoh

2. Опциональная система подачи баннерных листов длиной до 960 мм имеет вакуумный механизм подачи

Цветной флагман Ricoh

3. В новой модели появился опциональный внешний сканер с автоматической подачей листов и разрешением сканирования 1200×1200 dpi

Цветной флагман Ricoh

4. Новый опциональный лоток для печати листов баннерного формата

 

В качестве внешнего контроллера на новой модели могут быть использованы Fiery Standard Controller N-50, Fiery Hi-End Controller N-70 либо контроллер Heidelberg Prinect.

Изменился и встроенный контроллер: если на предыдущей модели использовался GW-контроллер, применяемый на офисных платформах, то в линейках Pro C9500 Series/Pro C7500 Series используется специально разработанный контроллер для промышленных систем печати. Информация о состоянии принтера полностью доступна для оператора: она не только отображается на операционной панели, но и может быть отправлена оператором на внешние устройства в виде отчёта. Новый внутренний контроллер даёт возможность удалённого решения проблем на ЦПМ, а также самостоятельного выполнения оператором части работ и процедур, которые ранее выполнялись исключительно сервисным инженером

Осенью этого года Ricoh выпускает опцию Inline Quality Control Technology (IQCT). При установке этого блока на RICOH Pro C9500 помимо регулировки, стабилизации и контроля цвета в процессе печати можно запустить автоматический контроль качества изображения для выявления несоответствия оттенков, проверки совмещения изображений на лицевой и оборотной стороне.

По информации компании «ПЕРЕДОВЫЕ СИСТЕМЫ ПЕЧАТИ»

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Технологии в текстиле: 10 лет на рынке

Идея открыть компанию — поставщика оборудования возникла у Юрия Ефремова на стыке замысла создать два взаимодополняющих бизнеса: цифровой печати по натуральным тканям для клиентов и продажи оборудования для цифровой печати по текстильным материалам. Что из этого получилось, как устроен бизнес цифровой текстильной печати в России, куда развиваются технологии и как «Текстиль и Технологии» изменились за эти 10 лет — читайте прямо сейчас.

С RICOH по жизни

История MDMprint демонстрирует пример стабильного развития цифровой типографии несмотря на внешние трудности.

Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин

Флексографские печатные машины за последние десятилетия стали практически незаменимы при изготовлении множества видов этикеточной и упаковочной продукции.

Зачем УФ-принтер Госфильмофонду?

Современные кинотеатры по-прежнему прибегают к печати афиш, особенно если в них идут ретроспективные показы советских фильмов. В этом им активно помогает Государственный фонд кинофильмов России (ГФФ), в котором бережно хранятся не только сами киноленты прошлого века, но и тысячи афиш и плакатов к ним.

Оптимальный старт для сувенирки

Чёртова дюжина наивных вопросов про UV DTF, которые вы хотели, но стеснялись задать.



Новый номер

Тема номера: Цифровая текстильная печать. Как технологии помогают увеличить прибыль бизнеса. Konica Minolta AccurioPress. Моностартап. Зачем УФ-принтер Госфильмофонду? Путеводитель по рынку узкорулонных флексографских машин. Labelexpo South China.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59