101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Лёгкий старт в «цифре»

  • Игорь Терентьев
  • 9 марта 2021 г.
  • 3648
Уже не первый год на рынке цифровой листовой печати заметна тенденция «миграции вниз»: внедрения на лёгких ЦПМ решений, «обкатанных» на тяжёлых и средних машинах. Это можно только приветствовать — ведь так самые профессиональные решения становятся доступны более широкому кругу полиграфистов, в том числе начинающих.

Яркой демонстрацией этой тенденции стала и появившаяся в России в конце 2020 г. новая 81-страничная модель Konica Minolta AccurioPress C4080. На базе общего механизма печати предлагаются ещё две более доступные модели ЦПМ — AccurioPress C4070 со скоростью печати 71 стр./мин и С4065 (до 66 стр./мин), которая комплектуется более бюджетными вариантами финишного оборудования.

 

Цифры и возможности

Технология — электрофотография, сухой тонер Simitri HDe

Цветовая конфигурация — CMYK

Разрешение — 3600×2400 dpi (технология растрирования пятого поколения S.E.A.D. X)

Макс. скорость цветной печати — 81 стр./мин (А4), 45 стр./мин (А3)

Макс. формат бумаги — 330,2×864 мм (дуплекс), 330,2×1300 мм (симплекс)

Макс. ёмкость лотков подачи — 15 390 листов

Диапазон плотностей материалов — 62–360 г/м2

 

Лёгкий старт в «цифре»

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Свой плоттер ближе

14 апреля в московской компании «ДосКорт» состоялся запуск планшетного плоттера Keenness Technology 1321.

3D-печать: бизнес или развлечение?

3D-печать появилась на свет сорок лет назад и открыла потрясающие возможности для создания различных моделей в прототипировании, стоматологии, мелкосерийном производстве, кастомизированных продуктов, миниатюр, скульптур, макетов и многого другого.

От расходников до оборудования

2022 год был уникальным: в этот период так стремительно менялись события, что кажется, будто за эти 12 месяцев мы прожили несколько лет. С уходом с российского рынка зарубежных поставщиков наши компании столкнулись с дефицитом расходных материалов и оборудования. Заполнение пустующих ниш стало возможностью для развития отечественных предприятий. Об итогах непростого во всех смыслах года и наметившихся перспективах поговорили с первым заместителем генерального директора ООО «Танзор» Анной Перовой и директором по развитию Дмитрием Токманцевым.

О книгах bookвально

С 19 по 23 апреля в столице Казахстана прошла VI Евразийская книжная выставка-ярмарка Eurasian Book Fair, объединившая на одном пространстве издательские, научно-образовательные, книготорговые и полиграфические компании стран Европы и Азии. Интерес со стороны гостей выставки показал, что бумажные издания ближе сердцу, чем электронные: люди соскучились по красивым обложкам и тяжести книги в руках.

У нас всё хорошо, будем расширяться

По моим наблюдениям, люди делятся на две категории: тех, кто может с точностью до дня недели рассказать, что происходило в их жизни 24 года назад, и тех, кто нацелен в будущее и с трудом ориентируется в календаре давно минувших дней. Юрий Аужанов, директор казахстанской типографии «Форма плюс», относится ко второму типу людей: он мыслит на перспективу, не углубляясь в историю своего предприятия. Хотя в общих чертах он, конечно, рассказал, с чего начиналась его типография — крупнейшая в Центральном Казахстане и в Караганде.


Новый номер

Журналус – Крутые проекты для вдохновения. Изменения в производстве упаковки. Тема номера – Переход в другое измерение. Нейроэстетика упаковки. От расходников до оборудования. Многоцветный драйвер успеха. CENTRAL ASIA REKLAM. Импортозамещение в полиграфии.


Зачем вы в первую очередь идёте на Printech и «Росупак» в этом году?
    Проголосовало: 29