101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Супертяж

  • Игорь Терентьев
  • 3 сентября 2020 г.
  • 8918
Самая престижная весовая категория в боксе — супертяжеловесы. Престижность определяет и самые высокие гонорары бойцов.

Не удивительно, что Konica Minolta, будучи лидером по продажам разных категорий ЦПМ, стремилась также выйти и в сектор тяжёлых ЦПМ. Туда, где у компании ещё не было продуктов и где до последнего времени фактически конкурировали между собой только HP, Xerox, Kodak и Ricoh. Объявление о скором выпуске AccurioPress C14000 со скоростью печати 140 стр./мин произошло в октябре 2019 г. Нам посчастливилось быть в числе первых, кому удалось не только услышать о чудо-машине, но и увидеть её предсерийный экземпляр в Дании во время конференции Konica Minolta European Leadership Campus. Кстати, вместе с C14000 полиграфистам предложат и её «младшего брата» — C12000, которая будет отличаться только сниженной до 120 стр./мин скоростью печати и более доступной ценой.

Цифры и возможности

Макс. скорость печати:

  • Формат А4 — 140 стр./мин (120 стр./мин — для AccurioPress C12000)
  • Формат А3 — 80 стр./мин (69 стр./мин — для AccurioPress C12000)

Технология печати — электрографическая, 16-лучевой лазер, сухой тонер CMYK

Макс. разрешение печати — 3600×2400 dpi с 8-разрядным кодированием градаций

Макс. формат бумаги — 330×1300 мм

Плотность бумаги — от 52 до 450 г/м2

Рекомендуемая месячная нагрузка — 2,5 млн отпечатков формата А4

 

Супертяж

 

 

Ждём белого?

Ещё во время показа предсерийного образца все заметили, что в печатном модуле осталось место для пятой красочной станции. И хотя в Konica Minolta не сообщили, когда и какой именно в ней появится цвет, мы осторожно предположим, что уже на drupa 2021 будет представлена версия ЦПМ с долгожданным белым цветом.

 

Фабрика печати

Самый широкий набор послепечатных опций позволит получать различные готовые продукты прямо с машины. Вот лишь несколько примеров: буклет на скрепку объёмом до 200 страниц с квадрачением корешка; книга с клеевым скреплением с корешком толщиной до 30 мм; книга объёмом до 204 страниц со скреплением на пластиковые кольца; готовые и порезанные визитки и открытки; продукция с перфорацией и биговкой; подрезанные под формат плакаты формата А3, баннеры и др.

 

Максимальная автоматизация

Разработчики обещают минимальную зависимость результата печати от квалификации оператора. Реализуется это за счёт максимальной автоматизации операций, влияющих на качество. Это дальнейшее развитие функционала, заложенного в модуль IQ-501 и датчик бумаги, определяющий плотность, толщину и фактуру поверхности. Обеспечивается автолинеаризация, автоприводка лица к обороту, автоматическое определение параметров запечатываемого материала для сохранения в профиле, автоматический контроль и корректировка параметров печати в реальном времени, автоматизированные функции наладки и др.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
«Честный день»

Презентация первой ЦПМ Ricoh Pro C9500, установленной в России

Красивое!

Как создавалась обложка для Publish Eurasia № 3, 2024 г., в которой используется цифровое облагораживание с 3D-эффектами.

Текстильная печать: итоги, тренды, планы

В начале нового года принято подводить итоги прошедшего и строить планы на будущее. Publish решил узнать, как прошёл 2023 год и какие планы на 2024-й у руководителей компаний, занимающихся цифровой текстильной печатью, и задал им несколько вопросов.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 66