101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Энергия для длинных и трудных дорог

  • 7 ноября 2013 г.
  • 3088
Несмотря на тенденцию к сокращению тиражей, спрос на тиражеустойчивые и устойчивые к неблагоприятным воздействиям пластины всё ещё существует. В том  числе со стороны типографий, использующих УФ-краски.

Термальные позитивные пластины AGFA :Energy Elite Pro отличаются от конкурирующих марок двухслойной структурой, которая обеспечивает повышенную тиражестойкость, в том числе при работе с УФ-красками, агрессивными смывками, пылящими бумагами и при низком содержании спирта в увлажняющем растворе. Важное свойство :Energy Elite Pro, как и всех пластин Elite, — совершенно чистые пробельные элементы, что устраняет тенение при печати. По сравнению с :Energy Elite у новых пластин повышена чувствительность, снижено потребление химии, точки в светах стали жёстче и стабильнее.

Числа и возможности

:Energy Elite Pro

Заявленная тиражестойкость без обжига — до 400 000 листов, для УФ-красок — до 150 000 листов

Заявленная тиражестойкость с обжигом — в два раза больше, чем без обжига

Чувствительность — 100 мДж/см 2

Спектральная чувствительность — 830 нм

Разрешение — 1–99% при линиатуре 200 lpi

Толщина — 0,15, 0,20, 0,24, 0,30, 0,35, 0,40 мм

Требования к освещению — обычное, избегать прямого попадания солнечного света

Хранение — до 24 месяцев при соответствующих условиях

Энергия для длинных и трудных дорог

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Лён — силён!

Текстурные плёнки для ламинирования — отдельный мир в области послепечатной обработки полиграфической продукции. Их необычная фактура позволяет имитировать на оттиске различные материалы — кожу, бархат, шёлк, лён… В результате поверхность отпечатка приобретает текстуру полотна и складывается ощущение, что изделие буквально обёрнуто тканью.

Перемены в Agfa: реструктуризация, цены на пластины и азиатский прорыв

Последние два года для Agfa и её московского представительства стали временем больших перемен. И дело не только в пандемии и её влиянии на рынки. С 2020 г. представительство Agfa в России перешло в ведение территориального подразделения Agfa Graphics Asia (Гонконг), ранее отвечавшего только за работу в странах Юго-Восточной Азии. К чему это привело в 2021 г., мы обсудили с главой представительства Agfa в России Ильей Князевым.

Цифровые офсетные пластины: тенденции и сложности

Вместе с представителями производителей и крупными российскими поставщиками цифровых офсетных пластин рассматриваем новинки и разбираемся в том, как изменилась структура потребления за прошедший год.<

Азиатский вариант Agfa

Осенью 2020 г. компания «МакЦентр» заключила эксклюзивный контракт с компанией Agfa на поставку изготавливаемых в Китае офсетных термальных пластин Agfa Aiyinda 603. Проект оказался перспективным и своевременным…

Круглосуточно, без выходных, химии и формных процессоров

В типографии «Парето-Принт» рассказали делегации польских полиграфистов о своём успешном опыте работы с беспроцессными пластинами Kodak.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110