101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Adobe Magazine. Новости

  • 11 сентября 2013 г.
  • 3042

Августовская амнистия

Департамент Adobe Systems по противодействию интеллектуальному пиратству в России и СНГ сообщает об амнистии пользователей нелицензионного ПО компании в РФ. В течение августа департамент полностью изменит структуру работы, чтобы наглядно продемонстрировать инструменты легализации и убедить пользователей в лёгкости и безопасности приобретения и использования лицензионных программ.

В августе 2013 г. юридические представители Adobe Systems в России не будут проактивно инициировать проверки конечных пользователей нелицензионного ПО. В соответствии с Постановлением об амнистии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, юридические представители Adobe Systems будут поддерживать обращения о прекращении уголовных дел в отношении нарушителей исключительных прав Adobe Systems в досудебной и судебной стадиях рассмотрения дел.

Отдел корпоративного лицензирования перепрофилирует работу в направлении консультирования всех желающих легализоваться и приобрести продукты компании. Любой вопрос об амнистии можно задать, направив письмо на адрес: amnesty@adobe.ru

Уже сейчас можно оформить подписку на Creative Cloud для рабочих групп скидкой до 45%. С 15 августа доступны отдельные продукты в рамках поставки Adobe Creative Cloud для рабочих групп. На 21 августа в Москве Adobe Systems запланирован практический семинар «Действия компании при проверке правоохранительными органами соблюдения авторских прав». В поддержку кампании Adobe Systems совместно с порталом Adme.ru проведёт конкурс на лучшую социальную рекламу лицензионного ПО.

Компания также отмечает сокращение в 2012 г. числа выявленных преступлений в сфере компьютерного пиратства на 33. Наибольшее количество дел возбуждено в Сибирском ФО (28%). Целевой сегмент — рекламные агентства, полиграфические компании, дизайн и фото-студии (30–40% прецедентов). Причем доля рекламных агентств и дизайн-студий суммарно возросла в два раза.

Источник: Adobe Systems

Creative Cloud – первое обновление

У обновлённой версии Adobe Creative Cloud расширены возможности совместной работы на различных устройствах. Документы можно хранить и сообща использовать на платформах Mac OS, Windows, iOS и Android, а интеграция с Behance открывает доступ к демонстрации работ, получению комментариев и отзывов со всего мира. Разработчики обещают улучшенные сервисы для создания и поддержки сайтов, мобильных приложений, планшетных публикаций, портфолио и онлайн-материалов, причём практически для любой среды и любого устройства. Adobe Typekit предлагает библиотеку шрифтов для сайтов — от старой доброй классики до новейших и популярных. Со следующим обновлением Creative Cloud можно будет найти и выбрать шрифты из библиотеки Adobe Typekit, синхронизированной с компьютером пользователя, — все они будут доступны в любом настольном приложении. В обновление входят 15 приложений нового поколения, включая Adobe Photoshop CC, InDesign CC, Illustrator CC, Dreamweaver CC, Premiere Pro CC и др. (всего свыше 30-ти инструментов и сервисов по созданию материалов для печати, интернета, мобильных приложений, фото и видео). В честь масштабного обновления Adobe запускает программу «Create Now: a Celebration of Creativity». В первый месяц компания проведёт совместные арт-проекты, отпразднует день рождения иконы дизайна и организует форум, в рамках которого творческие специалисты смогут выразить себя в забавных, интересных и неожиданных творениях с помощью инструментов Adobe.

Источник: Adobe Systems

Smart Styles идут в облако

В июне WoodWing обновила программный модуль для повышения производительности Smart Styles, добавив к нему новые функции и поддержку сервисов Adobe Creative Cloud (CC). В течение года компания обещает выпустить новую версию многоканальной издательской системы Enterprise с поддержкой продуктов Adobe CС. Пользователям модуля Smart Styles достаточно перетащить отформатированный объект на панель библиотеки, чтобы применить аналогичное форматирование к другим элементам. Среди новых функций — поддержка правил и действий Liquid Layout, применяемых к кнопкам. Расширен список опций для изменения размеров текстовых полей с колонками, появилась возможность экспорта Alt text, Tagged PDF, EPUB и HTML.

На майской конференции компания объявила о серьёзных изменениях в программе глобального партнёрства. Два существовавших ранее уровня Silver и Gold дополнены вариантами Platinum и Diamond. Для любого из них необходима сертификация сотрудников по направлению многоканальных публикаций и/или управления цифровыми активами.

Источник: WoodWing

Q2ID – теперь для CC

Markzware подготовила программный модуль Q2ID для «облачной» версии InDesign. Модуль предназначен для преобразования файлов из формата QuarkXPress в формат Adobe InDesign CC с сохранением расположения страниц, шрифтов, стилей изображений, параметров текста, таблиц, слоёв, цветовых моделей и оттенков Pantone и пр. Приобрести ПО можно на условиях годовой подписки (199 долл.), включающей доступ к другим версиям модуля (для InDesign CS6 и CS5 Mac/Win). Владельцы версии Q2ID для InDesign CS6 имеют право на бесплатное обновление.

Источник: Markzware

Одно приложение для рабочей группы

Adobe представила новый тарифный план сервиса Adobe Creative Cloud для рабочих групп — с подпиской только на одно приложение, например Photoshop CC. Теперь пользователям доступно два варианта подписки: полный (14 инструментов, дополнительные функции и сервисы) и на одно приложение (плюс хранилище на 20 Гбайт и возможность демонстрации проектов в сообществе Behance). Оба варианта подписки доступны у реселлеров Adobe.

Источник: Adobe Systems

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Adobe Photoshop CC 2015: с юбилеем!

Программе Adobe Photoshop — 25 лет! Пожалуй, непросто найти подобного долгожителя на рынке ПО. При этом наш долгожитель чувствует себя просто великолепно — посолиднел, помудрел, обзавёлся гаджетами. Но обо всём по порядку…

Пополнение в «облачном» семействе

Adobe разработала технологию Document Cloud (DC) для работы с документами, добавив её к ранее созданным Creative Cloud и Marketing Cloud.

Смены парадигм

После закрытия осенью 2014 г. представительства Adobe Systems в России, проект Adobe Magazine оказался без главного партнёра. Но ненадолго — пошатнувшееся было знамя подняла компания MONT, крупный дистрибьютор программного обеспечения. На вопросы Publish отвечает директор по развитию бизнеса MONT Ирина Царевская.

30 DPS без малого...

Не пытайтесь вспомнить «забытую» единицу измерения. Всё проще — за четыре года развития семейства Adobe Digital Publishing Suite (DPS) вышло 29 версий. Рассмотрим самые актуальные новшества за последние несколько месяцев.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 104