101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #06/16

Тема номера 6 (июнь) – «Лучшая цифровая печать» включает рассказ победителях ежегодной премии EDP Awards. В рубрике «Обзоры» – Fujifilm Acutiy LED 1600 II и HP PageWide XL 5000. Рубрика «Например» посвящена CRM-системе «ПринтОфис24» и экстремальном переезде типографии «Буки Веди». Марсель Шарифуллин в своей авторской колонке рассказывает о проекте автоматизации типографии Высшей школы экономики. Справочник покупателя на этот раз посвящён актуальным летним решениям – футболочным принтерам.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Жажда инноваций

На фоне огромного потока информации о новых продуктах, запланированных к показу на drupa 2016, судейство EDP Awards проходило без особого ажиотажа. Наши премии по определению могут вручаться только серийным продуктам — уже продающимся или, как минимум, доступным для заказа в ближайшее время. В этом есть положительная сторона для наших читателей: они могут смело положиться на то, что продукты не будут «сырыми».

Обзоры

HP PageWide XL 5000

Одно из самых скоростных устройств широкоформатной печати на водных пигментных чернилах, позиционируемое производителем в основном для печати чертежей и другой инженерной документации. Однако может использоваться и в других рыночных нишах — например, в крупных копировальных салонах, розничных сетях и даже в типографиях для расширения ассортимента услуг.

Fujifilm Acuity LED 1600 II

Широкоформатный рулонный UV-LED принтер с возможностью листовой печати гибких и жёстких материалов. Предназначен прежде всего для печати интерьерного оформления и малотиражной упаковки на самом широком спектре материалов (включая термочувствительные), при необходимости подойдёт и для наружной рекламы.

Тема номера

Лучшая цифровая печать

Представляем победителей ежегодной премии EDP Awards 2015/2016.

Например

Экстремальный переезд

Переезд типографии — всегда дело крайне хлопотное. Ведь перевезти нужно не только офисную мебель, но и гораздо более тяжёлое и габаритное производственное оборудование. А если на подготовку и планирование практически не остаётся времени, задача усложняется стократно.

Принт-офис, который всегда с тобой

История о том, как CRM-система, создававшаяся для себя, обрела вторую жизнь, превратившись в тиражный продукт для типографий.

Расходные материалы

Слишком хороша, чтобы её раскрыть

Бывает упаковка, которая привлекает внимание переливами, блёстками, даже звуками. Однако есть и более оригинальные способы — когда, как в нижеприведённых примерах, товар сам является элементом упаковки.

Последняя страница

Буклеты: вся сложность простоты

В этот раз наш Тайный Покупатель занимался размещением заказов на «евробуклеты»: буклеты А4 с 2 параллельными сгибами.

Выставки

Инновации не стареют!

Даже после того, как мы подготовили и сдали в печать два путеводителя по drupa 2016, последний из которых отправился в типографию в середине мая, новости о продуктах и решениях продолжали приходить. К тому моменту, как вы будете читать этот номер, выставка будет или в самом разгаре, или уже закончится. Однако новые продукты от этого не потеряют своей инновационости

Памятка руководителю типографии

Типографии и их точки контакта с клиентами (часть 4)

Продолжаем тему персональных планов для сотрудников.

В типографии с Марселем

Начало: АСУП в типографии НИУ ВШЭ

Руководство НИУ ВШЭ поставило передо мной задачу продолжить развитие и вывести типографию на самоокупаемость. Так как экстенсивный путь развития был исчерпан (бюджета и площадей для установки нового оборудования не предполагается), эффективность можно повысить лишь за счёт внутренних резервов подразделения. Автоматизировав процессы сбора информации, взаимодействия с клиентами и рабочий поток на производстве, типография сможет нарастить количество заказов даже на имеющихся мощностях и штате.

Рабочий цех

Фигурный текст и CorelDRAW (ч. 2) *

Всё, что вы хотели знать о фигурном тексте, но боялись спросить.

Справочник покупателя

Актуальная печать

Выбираем планшетный принтер для печати по футболкам и другим изделиям из ткани.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 110