101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #11/12
От редактора

Дракон всё ближе

В романе американского писателя Тома Клэнси «Медведь и дракон» китайские авантюристы пытаются решить свои внутренние проблемы за счёт России. Буквально идут на нас войной.

Новости

Новости: продукты и компании

Выставки

«Реклама-2012»: послесловие

Развитие рекламного рынка отражается в расширении ассортимента оборудования и технологий. Широкоформатная печать становится доступнее, быстрее и экологичнее.

Обзоры

Konica Minolta bizhub PRESS 1052

Аппарат стал доступен совсем недавно: с сентября этого года. Казалось бы, какие особые новшества могут быть у монохромной ЦПМ? Но разработчики сумели привнести изюминку…

Тема номера

Страна контрастов

Не секрет, что у продукции из Китая специфическая известность. Мы попытались найти реальные случаи работы с китайским оборудованием или расходными материалами, когда полиграфисты остались довольны сделанным выбором.

Форум

Общие знаменатели цвета

PODвижный бизнес

Полиграфическое подразделение Dainippon Screen уже давно считает развитие направления цифровой печати приоритетом. И такая сфокусированность приносит дивиденды…

Р. Боргердинг: «Мы не нуждаемся в переносе производства в страны с дешёвой рабочей силой»

Как мы уже сообщали в прошлом номере, 27 сентября ГК «Терра Принт» и концерн Horizon провели партнёрскую конференцию «Horizon — техника больших возможностей», поводом для которой стала смена поставщика профессионального оборудования Horizon — со 2 июля его эксклюзивным дистрибьютором стала ГК «Терра Принт».

Drupa каждый день

Обновлённый Print Media Center — не просто дополнительное удобство для клиентов Heidelberg. Он обозначает стратегические ориентиры компании на рынке коммерческой печати.

Послепечать

Идеальная послепечать для рулонных типографий (ч. 5) *

Расходные материалы

Расходные материалы: новости

За долю от 700 млрд страниц...

Бумага для цифровой печати занимает особое место в ассортименте любого поставщика. Растёт количество типографий, предпочитающих «цифру» офсету, а значит, у такой бумаги большой потенциал.

Расходные материалы: бумажные новости

Справочник покупателя

Резка по цифрам

Выбираем режущий планшетный плоттер. Современное оборудование этого типа позволяет завершить цифровой техпроцесс — от допечатного до послепечатного этапов.

Рабочий цех

Семь раз отмерь

Как правильно подготовить файл для цифровой резки.

Книги

Книги

222 молодых книжных иллюстратора + 1 почётный гость из стран бывшего СССР. — М.: ТриМаг, 2012. — 656 с.; Чихольд Я. Образцы шрифтов. Руководство с примерами шрифтов для дизайнеров, графиков, скульпторов, гравёров, литографов, издательских работников, типографов, архитекторов и студентов художественных училищ. — М.: Студия Артемия Лебедева, 2012. — 248 с.; Adobe InDesign CS5: официальный учебный курс. — М.: Эксмо, 2011. — 480 с. + 1 CD.

Adobe Magazine

Adobe Magazine: новости

Acrobat XI: мобилен как никогда

Новая версия Acrobat при работе с документами позволяет решать вопросы любой сложности. Приложение оптимизировано и для планшетных устройств.

VIGC Output Essentials

Не гадайте на цвет!

Особенности работы с цветом в PDF.

Из рыбки в дракона

В середине октября по приглашению «Логомаш» мы посетили завод Ryobi, на котором была представлена новая серия полуформатных машин компании — 760E.

Жизнь замечательных устройств

Из жизни необычного оборудования: Mimaki UJF-3042

Опыт эксплуатации настольного УФ-принтера в салоне оперативной полиграфии.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22