101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mutoh обновляет экосольвентный принтер XpertJet 1641SR Pro

  • 15 января 2026 г.
  • 94
Mutoh выпустила экосольвентный принтер XpertJet 1641SR Pro II шириной 1625 мм.

Mutoh обновляет экосольвентный принтер XpertJet 1641SR Pro

Mutoh выпустила экосольвентный принтер XpertJet 1641SR Pro II шириной 1625 мм.

Новинка является обновлением модели XpertJet 1641SR Pro, представленной в 2022 году и также, как ее предшественница, предназначена для печати дисплеев, автомобильной графики и широкоформатной рекламной продукции для ритейла. Обновленная модель снабжена одной печатающей головкой AccuFine HD Pro вместо прежней AccuFine. У нее вдвое больше дюз, а наличие 8 каналов позволяет печатать в красочности CMYK (по два канала на каждый цвет) с разрешением от 900х600 (4 прогона) до 900x1800 dpi (12 прогонов). Производительность варьируется от 25,6 м2/ч в режиме баннерной печати до 13,19 м2/ч в режиме высококачественной печати. Сушка у нового принтера на 20% эффективнее, чем у прежней модели Pro.

Также Mutoh усовершенствовала контроль качества с помощью новой системы i-screen EX, которая обеспечивает более плавные градации, улучшенную однородность цвета и более высокую детализацию. Вместо чернил MS41 в новом принтере применяются чернила MS51, которые не содержат гамма-бутиролактон (GBL), поставляются в бутылях емкостью 1 л и имеют сертификат Greenguard Gold. По уверению производителя новые чернила допускают эксплуатацию отпечатков под прямыми солнечными лучами до трех лет без необходимости ламинирования.

Принтер XpertJet 1641SR Pro II поставляется с ПО Mutoh Vertelith RIP.

 

Источник: Mutoh

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
SA International (SAi, США) презентует на FESPA Global Print Expo очередную версию ПО Flexi (RIP)

SA International (SAi) выпустила Flexi 22, новую, более мощную версию своего флагманского ПО для создания наружной рекламы, которую впервые представит выставке FESPA Global Print Expo в Берлине (31 мая – 3 июня 2022 г.).

Mutoh Europe готовится к выставке FESPA 2022

На выставке FESPA 2022, которая пройдёт в Берлине с 31 мая по 3 июня, Mutoh Europe (дочерняя компания японской Mutoh в регионе EMEA) продемонстрирует новые широкоформатные принтеры XpertJet – 1341SRP Pro и 1641SRP Pro, и ряд других усовершенствованных моделей.

Mutoh выпустила широкоформатные экосольвентные принтеры следующего поколения

Mutoh (Япония) выпустила два рулонных экосольвентных широкоформатных принтера для крупносерийного производства наружной и интерьерной рекламы.

Mutoh Europe и STS Europe покажут на FESPA 2021 модульную систему DTF-печати

На FESPA 2021 (12–15 октября, Амстердам) STS Europe (пав. 1, стенд F67) – дочерняя компания STS Inks (США) – продемонстрирует комплекс DTF-печати STS VJ-628D Modular Direct to Film шириной 630 мм, разработанный в сотрудничестве с Mutoh Europe – дочерней компанией Mutoh в регионе EMEA.


Реклама. Рекламодатель ООО "ТКС"
erid 2SDnjbygPPW


Новый номер

В Новый год с новой упаковкой. Революционное развитие «Можайского полиграфического комбината». RosUpack Summit 2025: «Мы собрались здесь осмыслять». Цифровая этикетка: хорошо идём? ARK-JET держит цены, несмотря на апгрейд. Запечатать все вокруг.



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59