101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Mutoh Europe и STS Europe покажут на FESPA 2021 модульную систему DTF-печати

  • 11 октября 2021 г.
  • 1827
На FESPA 2021 (12–15 октября, Амстердам) STS Europe (пав. 1, стенд F67) – дочерняя компания STS Inks (США) – продемонстрирует комплекс DTF-печати STS VJ-628D Modular Direct to Film шириной 630 мм, разработанный в сотрудничестве с Mutoh Europe – дочерней компанией Mutoh в регионе EMEA.

STS VJ-628DПроизводитель называет новинку наиболее экономичным и беспроблемным решением для упрощения печати «по требованию» на футболках и другой одежде. Она будет продаваться через одобренных STS Europe дистрибьюторов Mutoh.

По словам производителя, технология DTF имеет несколько преимуществ по сравнению с традиционной технологией прямой печати на одежде DTG (Direct-to-Garment), которая подходит только для предварительно обработанных хлопчатобумажных тканей. DTF может применяться для необработанного хлопка, шёлка, полиэфира, джинсовой ткани, нейлона, кожи, смесевых тканей и др. Она одинаково хорошо подходит для белого и тёмного текстиля; позволяет пользователям выбирать между матовым и глянцевым эффектом; проста в освоении; не требует точной контурной резки; создаёт изображения с чёткими краями и производит мало отходов. «Мы уменьшили размеры каждого из основных компонентов STS DTF; оснастили его удобным для пользователя ПО и высококачественными расходными материалами и предлагаем систему с наилучшим на рынке соотношением “цена/производительность”», – сказал основатель STS Inks Шахар Тургеман.

Управляющий директор Mutoh Europe Мицуо Такацу отметил, что принтер STS VJ-628D разработан на базе восьмиканальной модели Mutoh ValueJet 628. Группа исследований и разработок Mutoh Japan адаптировала базовую конфигурацию для конкретных потребностей технологии DTF, включая, помимо прочего, возможность печати белыми чернилами.

Производитель уверяет, что STS Inks DTF упрощает традиционные процессы DTF. Принтер STS VJ-628D печатает изображение на ПЭТ-плёнке с односторонним покрытием. После отверждения изображение переносится с плёнки на материал с помощью порошкового клея из термопластического полиуретана. ПЭТ-плёнки и клей поставляет STS Inks. ПО Flexi/STS 628D RIP, созданное специально для принтера STS VJ-628D, предлагает широкий спектр функций, включая поддержку слоёв Adobe Illustrator, высокую скорость обработки, экономию времени и повышение качества печати, определяемые пользователем названия и цвета линий резки.

По словам производителя, пигментные чернила STS Inks на основе смолы обеспечивают высокую плотность цвета, широкую цветовую гамму и выдающуюся насыщенность цвета. Они безопасны для печатающей головки, не токсичны и экологически безопасны, обладают отличными эксплуатационными характеристиками и стойкостью к стирке.

Источник: Mutoh Europe
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Цифровая текстильная печать: трудности закаляют

В рамках деловой программы Международной выставки «Интерткань-2022. Осень» 8 сентября прошёл круглый стол, посвященный цифровой текстильной печати и декорированию тканей. Паника и хаос не сулят ничего хорошего. Многие предприниматели сегодня поставлены на грань выживания. Как не оказаться за этой гранью и сохранить дело всей жизни – прямо сейчас.

Цветная струйная ЦПМ Hanglobal Kirin будет установлена в типографии «Высшей школы»

Контракт на поставку и запуск Kirin 560С на Смоленском полиграфическом комбинате, который является филиалом АО «Издательство «Высшая школа», подписала «Терра Принт»

«Нисса Центрум» начинает продавать ЦПМ HanGlobal Kirin

«Нисса Центрум» и HanGlobal заключили дистрибьютерское соглашение о поставке ЦПМ Kirin для книжной печати

Дебюты Labelexpo Americas 2022

Ведущие игроки рынка упаковки и этикетки готовятся к участию в выставке LabelExpo Americas, которая пройдёт с 13 по 15 сентября 2022 г. в Чикаго. Организаторы анонсируют лишь часть новинок из великого множества, подогревая интерес к мероприятию.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 23