101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Резидент «Сколково» создал самый большой российский 3D-принтер

  • 17 ноября 2022 г.
  • 1036
«Ф2 Инновации» (г. Пермь) выпустила гранульный 3D-принтер с самой большой областью печати

 «Ф2 Инновации» (г. Пермь) выпустила гранульный 3D-принтер с самой большой областью печатиПервый из серии принтер модели F2 Gigantry был разработан под заказ для печати оснастки для выкладки композитных крыльев самолетов. Он способен создать детали до 4 метров в длину, 2 метров в ширину и 1 метра в высоту и на 90% состоит из российских комплектующих. Технология позволяет печатать полимерными гранулами с производительностью до 10 кг/ч, в том числе вторсырьем — переработанным гранулятом.

Как сообщили в «Сколково», F2 Gigantry позволит предприятиям, в частности, в аэрокосмической отрасли, создавать крупногабаритные полимерные детали быстро и дешево, сокращая издержки в сравнении с традиционными способами изготовления до 40 раз. Разработка может быть полезна на предприятиях оборонно-промышленной, авиакосмической, автомобильной, машиностроительной отраслей, а также институтов и исследовательских лабораторий для создания крупногабаритных пресс-форм, пуансонов, матриц, оснастки для выкладки ПКМ (композитных материалов) и других деталей.

Источник: «Сколково»

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Резидент «Сколково» выпустил новую модель 3D-принтера c системой гранульной печати

«Тоталзед» выпустила новую модель высокотемпературной машины со встроенной системой гранульной печати

Xerox Elem Additive Solutions установила жидкометаллический принтер ElemX на борту десантного корабля USS Essex (LHD-2)

Установленный на борту Essex принтер ElemX – первая инсталляция оборудования для 3D–печати металлическим расплавом, проведённая на корабле ВМС США.

Mimaki представляет прозрачные УФ-чернила MH-110PCL для 3D-принтера Mimaki 3DUJ-553

Mimaki расширила ассортимент УФ-чернил для цветного светодиодного 3D-принтера 3DUJ-553. Компания представила рынку MH-110PCL (Pure Clear Ink), прозрачность которых сопоставима со стеклом или акрилом.

Mimaki проведёт в марте всемирные «Дни инноваций»

Mimaki проведёт 2–4 марта 2022 г. виртуальное мероприятие Global Innovation Days, на котором будут представлены новейшие принтеры и технологии.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26