101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HeyGears анонсировала полноцветный гибридный УФ/3D-принтер G1X

  • 6 августа 2026 г.
  • 1185
Основанная в 2015 году в Гуанчжоу (КНР) HeyGears анонсировала полноцветный настольный гибридный УФ/3D-принтер G1X в рамках краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter.

HeyGears анонсировала полноцветный гибридный УФ/3D-принтер G1X

Сбор средств стартовал в июле и продлится до 11 сентября 2026 года, но компания уже привлекла почти 11,3 млн долларов от более чем 2650 спонсоров.
Новинка будет поставляться в трех конфигурациях с возможностью апгрейда, но гибридной является только топовая G1X за 3599$, оснащенная печатающей головкой Epson i3200-U1HD в красочности CMYK+W+V+Lc+Lm в режиме УФ-печати/ CMYK+2xW+T+S в режиме 3D-печати. Печать осуществляется с разрешением 1440х2400 dpi, а толщина наносимого за один проход слоя составляет 10-20 мкм. Область печати – 420х330х150 мм. Опционально доступен модуль для печати по цилиндрическим изделиям длиной 245 мм и диаметром 100 мм. В комплект поставки входит фирменное ПО Blueprint для создания 3D-моделей. 3D-печать осуществляется при помощи создания вокруг объемной модели защитного слоя из водорастворимого вспомогательного материала (S). Габариты принтера 580х660х510 мм при весе 45 кг. По уверениям разработчиков он способен печатать на более чем 400 различных материалах, передавая более 10 млн оттенков.
Компания обещает осуществить первые поставки новинки в декабре 2026 года.

Источник: kickstarter.com
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Agfa выпускает гибридный УФ-принтер Jeti Tauro H3300 HS

Agfa выпустила младшую модель в линейке гибридных широкоформатных УФ-принтеров Jeti Tauro – H3300 HS.

УФ-принтер Sprinter DPP 1316E заработал в РПК RichArt

Планшетный УФ-принтер Sprinter DPP 1316E с рабочим полем 1250х1550 мм установлен в РПК RichArt (Краснодар) инженером краснодарского представительства «Смарт-Т».

Планшетный УФ-принтер Audley установлен в подмосковной «Комете»

Планшетный УФ-принтер Audley 9060 Pro-3N установлен в компании «Комета» (Долгопрудный, Московская область) специалистами «Технопринт».

Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит»

Первый в России планшетный УФ-принтер Sprinter DPP-9060 Ultra установлен в типографии «Ипполит» (Саратов) инженером компании «Смарт-Т».

Еще один УФ-принтер установлен в ООО «Первая Полиграфия»

Рулонный УФ-принтер UVSTAR 1806 UV шириной 1,8 м с шестью печатающими головками Epson i3200-U1 установлен в компании «Первая Полиграфия» (Ярославль) специалистами «ТехноПринт».



Новый номер

Ускоритель резки, Кадровый вопрос в полиграфии, Полиграфия на маркетплейсах, «Парето-Принт» увеличивает мощности, Опыт китайских этикеточных типографий, Куда приводит автоматизация, ИИ-сервис для цветоделения, Обзор «железа» на IPSA 2026



Какой следующий принтер вы купите себе на производство?
Широкий УФ
25%
25 %
Сувенирный УФ
27%
27 %
ДТФ (текстиль)
20%
20 %
УФ ДТФ
20%
20 %
Латекс
7%
7 %
Экосольвент
12%
12 %
На водных чернилах
7%
7 %
Сублимацию
8%
8 %
Для прямой печати по ткани
10%
10 %
ДТГ («футболочный»)
3%
3 %
Проголосовало: 59


Мы используем cookie, чтобы сделать наш сайт удобнее для вас. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование cookie. Подробнее см. Политику обработки персональных данных