101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

ACTEGA Signite: преобразование рынка прозрачных этикеток

  • 18 июня 2021 г.
  • 1492
ACTEGA выпустила запатентованное решение Signite премиум-класса для создания эффекта «без этикетки», которое также станет реальной альтернативой прямой трафаретной или цифровой печати по контейнерам.

SigniteПроизводитель уверяет, что использование Signite приведёт к значительному сокращению отходов. В зависимости от дизайна этикетки, использование прозрачных этикеток может сократить отходы более чем на 50% по сравнению с самоклеящимися и термоусадочными этикетками за счёт отказа от этапа высечки, сокращения толщины декорирующего слоя (по сравнению с этикетками на прозрачных плёнках) примерно на треть и расхода плёночного материала только в запечатываемых областях. Технология также облегчает повторное использование и переработку стеклянной, пластиковой и алюминиевой тары.

По словам производителя, Signite создаёт ощущение непосредственной трафаретной или цифровой печати на бутылке. Эти этикетки производятся с использованием слегка изменённых процессов узкорулонной флексографской или гибридной цифровой печати.

Для переноса этикеток Signite на бутылки требуются специально разработанные варианты оборудования для нанесения самоклеящихся этикеток. Первые выпущенные на рынок линейные аппликаторы Signite, предназначены для жёстких цилиндрических контейнеров и обладают невысокой производительностью. Высокоскоростные машины, как ожидается, будут созданы в 2022 г.

В ACTEGA рассчитывают, что Signite будет использоваться во многих секторах рынка крупносерийного производства, а пока это решение подходит для небольших компаний и владельцев специализированных брендов, которые ищут существенную дифференциацию, усиливающую их конкурентные преимущества.

На первом этапе запуска технологии компания уделяет большое внимание её продвижению для сектора стеклянной упаковки. В ближайшие несколько месяцев ожидаются дополнительные версии технологии, предназначенные для жёсткой ПЭТ-тары и алюминиевых банок для напитков.

Источник: ACTEGA
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Actega и Makro Labeling объявили о сотрудничестве в области пигментных этикеток

Партнерство Actega и Makro Labeling направлено на ускорение разработки и поставки машин для нанесения пигментных этикеток.

Fedrigoni запускает новую линейку самоклеящейся бумаги премиум-класса, изготовленной из переработанного волокна

Fedrigoni Self-Adhesives сообщает о расширении ассортимента этикеточных материалов премиум-класса, адресованных производителям алкогольной продукции, деликатесов и косметики.

UPM Raflatac Ocean Action – этикетка из океанического пластика

UPM Raflatac выпустила плёночные этикеточные материалы Ocean Action, в производстве которых используются пластиковые отходы, загрязняющие океан.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26