101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Fujifilm повышает цены на пластины, краски, чернила и химию

  • 29 апреля 2021 г.
  • 1698
Fujifilm готовится к глобальному повышению с 1 мая 2021 г. цен на пластины, химию, чернила и краски.

Fujifilm По словам производителя, величина надбавки зависит от региона и может достичь двузначных чисел.

Такое решение объясняется резким ростом стоимости алюминия и серебра, а также транспортных расходов, которые компания больше не может покрывать. Заявление Fujifilm последовало за аналогичными заявлениями Agfa и Kodak.

Publish обратился за комментарием к дистрибьютору пластин Fujifilm – «ЯМ Интернешнл». «В текущей ситуации роста цен на сырьё и логистику практически все производители и поставщики расходных материалов вынуждены повышать цены. Понимая сложные условия, в которых работают российские полиграфисты, “ЯМ Интернешнл“ в тесном сотрудничестве с “Фуджифильм РУС“ предпринимает все возможные меры для смягчения этого повышения», – ответили нам.

Источники: Fujifilm, «ЯМ Интернешнл», Printweek UK
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Flint повышает цены, объясняя это безопасностью поставок

Flint Group уведомила своих клиентов об очередном повышении цен на свою продукцию и сообщила о введении дополнительных сборов за электроэнергию

Seikodo Corporation (Япония) стала третьей компанией, установившей CrystalCleanConnect

Asahi Photoproducts установила автоматизированную линию CrystalCleanConnect для изготовления фотополимерных флексографских форм на производстве третьего заказчика.

Flint Offset Packaging Solutions повышает цены на краски для листовой офсетной печати

Дивизион Flint Group – Flint Offset Packaging Solutions (FOPS) – объявил об очередном повышении цен на краски для листового офсета. В компании заявляют, что рост стоимости конечной продукции связан с продолжающимся ростом производственных затрат.

«МакЦентр»: Возникшие трудности нас не пугают

В рамках деловой программы Printech 2022 прошла сессия «Работа в кризисных условиях: взгляд из индустрии. Проблемы с расходными материалами и не только». Об изменениях в ассортименте рассказала заместитель директора «МакЦентр» Ольга Гаврилова.



Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 67