101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

HP разработала уникальный материал для 3D-печати

  • 8 июня 2020 г.
  • 2586
HP Inc. в сотрудничестве с BASF разработала уникальный полипропиленовый материал многократного использования для 3D-печати.

JetFusion 5200По словам производителей, материал отличается универсальностью, прочностью и устойчивостью к химическому воздействию, подходит для производственных систем 3D-печати HP серии JetFusion 5200, отвечает всем требованиям автомобильной, потребительской, промышленной и медицинской сфер, а также помогает оптимизировать расходы и увеличить производительность.

Кроме того, HP заключила с Oechsler – производителем запчастей по технологии 3D-печати – соглашение о партнёрстве в сфере проектирования и аддитивного производства. В рамках сотрудничества будут вестись разработки новых способов применения материалов HP для 3D-печати. Компания также сообщила об установке 3D-принтера HP MetalJet 3D на производстве одного из ведущих мировых изготовителей оборудования и клюшек для гольфа Cobra Golf (США) и запуске новых профессиональных 3D-сервисов и промышленных альянсов, призванных ускорить развитие цифрового производства.

Источник: HP Inc.
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Mimaki представляет прозрачные УФ-чернила MH-110PCL для 3D-принтера Mimaki 3DUJ-553

Mimaki расширила ассортимент УФ-чернил для цветного светодиодного 3D-принтера 3DUJ-553. Компания представила рынку MH-110PCL (Pure Clear Ink), прозрачность которых сопоставима со стеклом или акрилом.

Итоги работы «Гейдельберг-СНГ» в 2021 году

«Гейдельберг-СНГ» объявила, что результаты работы компании по итогам 2021 календарного года находятся на уровне ожидаемых.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 28