101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Tecnau выпустила линию по производству книжных блоков, отпечатанных на ЦПМ

  • 24 апреля 2020 г.
  • 6588
Tecnau (Италия) начала продажи линии StreamFolder 5152 для резки и укладки отпечатков, выполненных на высокоскоростных цветных струйных ЦПМ.

StreamFolder 5152

По словам производителя, новинка эффективна для изготовления малых тиражей книг от 1 экземпляра. StreamFolder 5152, предлагаемая с возможностью приклеивания каптала, может работать в линию с ЦПМ или в полуавтономном режиме со скоростью до 230 м/мин.

Проходя через StreamFolder 5152 запечатанное полотно сгибается один или два раза вдоль направления движения. Это позволяет эффективно использовать ЦПМ с рулонной подачей на максимальной ширине печати. Таким образом, бумага поступает в резальный модуль сложенной, что даёт возможность повысить надёжность резки и дальнейшей укладки даже самых тонких листов. Высокая точность настройки модулей создаёт плавное перемещение бумажного полотна, необходимое для высокоскоростных операций. Так как полотно складывается по длине, бумага не скручивается, и тетради получаются плоскими. Смещение тетрадей вперёд–назад в направлении движения позволяет обрабатывать даже малые тиражи на полной скорости.

Линия оснащена модулями воронковой фальцовки Tecnau StreamFolder f50, одноножевой резки Cutter c51 и укладки Stacker s52. StreamFolder f50 – улучшенный вариант StreamFolder f20 с пакетом элементов управления следующего поколения, обеспечивающим подключение к интернету вещей для удалённого мониторинга, диагностики и автоматического обновления ПО.

StreamFolder 5152 входит в серию продуктов Tecnau Revolution 50, отличающихся максимальной скоростью, совместимостью с интернетом вещей и широким ассортиментом используемых материалов.

Источник: Tecnau
 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Tecnau дополнила свою систему Revolution 50 устройством «из рулона в рулон»

Устройство Tecnau Revolution 50 предназначено для работы совместно с высокоскоростными струйными рулонными ЦПМ

Tecnau представила автоматизированную линию по производству книг

Tecnau разработала и вывела в свет автоматизированную линию BookReady по изготовлению книжных блоков, отпечатанных на ЦПМ

Обзор решений BOBST для упаковочной отрасли

В последние месяцы BOBST объявила о запуске целого ряда продуктов и услуг, которые должны помочь производителям упаковки и владельцам брендов развиваться в новых условиях. Обновление BOBST Connect, новый сервис поддержки, открытие логистического хаба для EMEA, оборудование и запечатываемые материалы – всё в одном обзоре.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22